Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Выпуск 275

АрхивЗакладки Компьютерры-Онлайн
автор : Александр Копылов   05.03.2007

Словарь ассоциаций - Любопытный способ изучения синтаксиса незнакомых языков программирования - Фотографии поверхности Венеры - Двадцатка лучших хакеров в кино.

Scott Smith Gallery of Commercial Photography. В веб-портфолио фотографа с редким сочетанием имени и фамилии Скот Смит (Scott Smith) можно найти не только фотографии, но и схемы расположения элементов освещения при съемке. Будет полезно начинающим фотографам, пробующим свои силы в предметной фотосъемке.

NASA Finally Goes Metric. Знаменательное событие в мировой космонавтике: НАСА официально объявило о полном переходе на метрическую систему исчисления. Говорят, надоело терять аппараты из-за путаницы в системах: когда подрядчик из Франции использует метры, а из Англии - футы. Эта новость на сайте "Компьюлента".

When you read code, imagine typing it by hand. Любопытный способ изучения синтаксиса незнакомых языков программирования: читая примеры кода, представляйте как будто вы сами его печатаете. Изобретатель методики утверждает, что таким образом вы действительно понимаете код, а не просто пробегаете по нему глазами.

KGS Go Server. На этом сайте люди со всего мира играют с друг другом в известную игру "Го". Вы тоже можете присоединиться к игре. Для этого достаточно скачать Java-апплет и пройти небольшой курс обучения (так же не помешает понаблюдать немного за играми остальных игроков - сервер предоставляет такую возможность).

Soviet Venus Images. Удивительно, но ближайшей к Земле планете Солнечной системы Венере современной науке известно не очень много. Большая часть информации была получена в результета советской программы изучения планеты в 60-70-х годах. В 1975 году аппарат Венера-9 благополучно "привенерился" и ученые наконец-то увидели как выглядит поверхность нашей космической соседки. Эти и другие снимки и прочую информацию вы можете увидеть пройдя по ссылке.

Top 20 Hackers in Film History. Такие герои, как хакеры появились в кино достаточно давно. Давайте вспомним лучших: Нео ("Матрица"), Мартин Бишоп ("Тихушники"), Дейд Мерфи ("Хакеры") и т.д. По ссылке вы также сможете почитать избранные цитаты каждого героя.

Словарь ассоциаций. Полезная штука для "креативщиков" и прочих смежных профессий. С помощью этого словаря вы можете узнать с чем ассоциируется в массовом сознании то или иное слово. Словарь, если я правильно понял, пополняется силами самих посетителей.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.