Архивы: по дате | по разделам | по авторам

AEE 2007 Голая? Правда!

Архив
автор : Владислав Бирюков   01.02.2007

Как мы упоминали в прошлом номере, в Лас-Вегасе мы попали не на одну, а сразу на две выставки.
Вторая, посвященная "развлечениям для взрослых", к электронике и компьютерам имела косвенное отношение.

Как мы упоминали в прошлом номере, в Лас-Вегасе мы попали не на одну, а сразу на две выставки.
Вторая, посвященная "развлечениям для взрослых", к электронике и компьютерам имела косвенное отношение. Поскольку ее технологические итоги уже описал в своей колонке Бёрд Киви (#671), мы с чистой совестью можем сосредоточиться на беллетристике.

Adult Entertainment Expo, что бы ни говорили злые языки, мы зацепили случайно. Хотя развешанную по городу довольно вызывающую рекламу этого шоу не заметить было трудно (это мы поняли только потом, постфактум, нацеленный на работу мозг както фильтрует все не относящееся к делу). Итак, рассказываю. Во время прогулки по второму выставочному павильону CES, который называется Sands, мне внезапно захотелось в туалет. Нахожу ближайший указатель с надписью "restrooms" (слово "туалет" в Штатах даже не все понимают), но вожделенную дверь загораживает приличных размеров дама - по техническим причинам закрыто.

Правда, в отличие от родных пенатов, дама посылает меня не куда подальше, а через пожарную лестницу этажом ниже, там-де есть "дополнительные реструмы". Подняться наверх я почему-то решил по соседней лестнице, зашел в павильон… и тут же схватился за фотоаппарат. Дело в том, что на пуританской даже по компьютерным меркам CES неодетых девушек было явно маловато. А тут вдруг такие типажи пошли - в какой же хороший уголок выставки я забрел, нужно будет Сережу Леонова с видеокамерой позвать!
Отсняв десяток кадров и остановившись перевести дух, я понял,что здесь что-то не так, неправильно это все. Не должны на CES демонстрировать порнофильмы на больших экранах, да и эти вот подключаемые к компьютеру приспособления вряд ли продаются в магазинах электроники. Инспекция бэджиков на посетителях разъяснила загадку. Правда, чуть позже я увидел изрядное количество таких же заблудших душ, что и я, причем почему-то сплошь с фиолетовыми бэджами аккредитованной на CES прессы. Уж не знаю, что привело сюда коллег, естественная нужда или профессиональное чутье, но вернуться на "свою" половину павильона они не очень спешили. ВБ В связи с беспрепятственным проникновением Славы Бирюкова на выставку AEE выездной состав редколлегии решил вечером (после просмотра фотоснимков), что надо бы отправить туда корреспондента с видеокамерой, ибо демонстрируемые там экспонаты гораздо привлекательнее смотрятся в динамике. С видео камерой из состава выездной коллегии оказался только я, вот на меня и возложили сию непростую обязанность. Но задача оказалась труднее, чем мы думали. Найденный Славой черный ход наутро уже перекрыли двойным кордоном охраны. Первый пост я ухитрился пройти незамеченным (улучив момент, когда охранник отвлекся еще на одного такого же безбилетника), но на втором меня ждал полный облом - открытое пространство, спрятаться некуда. Сделав растерянное лицо и бормоча что-то по поводу "в ваших лабиринтах не хочешь, а заблудишься", мне пришлось ретироваться ни с чем и искать другой путь. Обойдя первый этаж, мне удалось составить более или менее внятное представление о размещении экспозиции и прилегающих помещениях, после чего я начал обследование возможных лазеек.

Облазил все закоулки вокруг официального входа, но кроме мелкой распродажи игрушек соответствующей направленности и транспаранта "I love vagina" ничего примечательного для съемки не обнаружил. Фанатов (заранее зарегистрировавшихся в Интернете и заплативших по 70 долларов) в зал пропускали весьма нетривиально - выведя предварительно на улицу в огороженный ленточками коридор, а затем снова внутрь, через одну из дверей аварийного выхода, по обеим сторонам которой стояли проверяющие. Попытка сунуться "на халяву" была пресечена быстро, но бэдж CES здесь видели не впервой - "Извините, сэр, вы заблудились, вам во-о-он туда"… Эврика! Двери аварийных выходов… Это же как раз то, что нужно! Выходят они из павильона прямо на улицу, и по местным законам двери эти нельзя запирать на замок. То есть изнутри помещения они открываются банальным нажатием на ручку, а вот снаружи ручки просто нет. Зато всегда есть страждущие побыстрее выкурить сигаретку, которым влом идти через нормальный Exit, а хочется побыстрее оказаться вне помещения, и они пользуются этими аварийными дверями. Дверей вдоль стены павильона - штук сорок, охраны по всей длине не наставишь. Но и бегать вдоль стены, ожидая, где откроется дверь, мне тоже проблематично, да и внимание сей процесс привлекает. Пришлось присмотреться в профиль - авось попал какой-нибудь мусор под уплотнитель, да не довел один из доводчиков дверь до защелкивания замка. Ну, так и есть - одна на сантиметр выступает из общей плоскости.

Прогуливаемся не спеша с сигареткой вдоль стены, облокачиваемся спиной рядом с дверью, оглядываемся, быстро открываем и ныряем внутрь. После уличного солнца там темно, но попал я очень удачно - на лесенке сидят уставшие посетители, охрана метрах в тридцати и смотрит в другую сторону. Быстро подсаживаюсь к отдыхающим и жду, когда демаскирующее меня светлое пятно открытого дверного проема исчезнет. Теперь можно спокойно перевернуть бэджик обратной стороной и смешаться с толпой. По сравнению с CES экспозиция Adult Entertainment Expo оказалось небольшой - я обошел ее полностью и отснял минут за сорок. СЛ
Дорогая, я никуда не ходил, сидел дома в номере, писал статьи. ВГ

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.