Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Светящиеся свиньи и другой трэш

АрхивЗакладки Компьютерры-Онлайн
автор : Михаил Карпов   24.01.2007

Три светящихся поросёнка, Стивен Хоукинг в космосе, Ким Чен Ир и его гигантские кролики, пиратское государство, пылающие штаны, британские курицы, их яйца и многое другое.

Китайцы вывели трёх частично светящихся поросят. Жителям самой густонаселённой в мире страны определённо неймётся с самого нового года. Уж и в прошлом году их тайваньские коллеги вывели хрюшек, шкура и внутренности которых фосфорецировали в темноте. Но нет, китайцы пошли дальше и заставили светиться определённые части тела хавроний, а именно - рот, копытца и язык. Учёные прикрываются тем, что эти исследования необходимы для избавления человека от раковых заболеваний, но мы-то знаем, что всё не так просто. В чрево свиноматки, которая и принесла трёх флюоресцентных поросят, был введён генетический материал медузы. Подумайте: тут и до Ктулху недалеко. Или до свиномедузы. Почему бы, например, не вырастить медузу с головой свиньи? Было бы намного интереснее. А что делать со светящимися животными? Разве что вывешивать на улицах вместо фонарей в целях экономии электроэнергии...

Стивен Хоукинг полетит в космос. Кто такой Стивен Хоукинг? Ну во-первых, это учёный, благодаря которому мы узнали, что если бы вы были элементарной частицей с глазами и влетели в чёрную дыру - "червоточину", то вылетев из неё, могли бы увидеть себя же влетающим в неё. Вот так всё запутано. Но это, конечно, популярное понимание проблемы. А так - это куча формул и выкладок, которые пониманию обывателя недоступны. Хотя Хоукинг парализован, не может даже говорить и общается с миром при помощи компьютера, он готовится совершить суборбитальный полёт на космическом корабле компании Ричарда Брэнсона Virgin Galactic. В целях подготовки к нему учёный собирается вскоре побывать в условиях искусственной гравитации на борту обычного самолёта. Учитывая то, что недавно Хоукинг завил о необходимости переселения на другие планеты, понятно, к чему идёт дело.

Кролики-гиганты помогут строить коммунизм в Северной Корее. Гремит по всему миру слава великого немецкого кроликовода Карла Шмолински! Мало того, что его питомец, кролик Роберт, побил все рекорды веса, так теперь ещё Шмолински помогает бороться с голодом в КНДР. Прослышав про упитанных ушастых грызунов, разведением которых занимается немец, к нему обратилось правительство этой страны с просьбой предоставить определённое количество особей кролика-гиганта и проконсультировать по вопросам постройки фермы для их разведения. Немец согласился и, вероятно, из альтруистических соображений, ведь ему приходится продавать грызунов в три раза дешевле чем обычно. Более того, про всё это дело прослышали и вышеупомянутые китайцы, которым мало светящихся свиней. Они тоже хотят разводить кроликов-гигантов.

Пираты соберут деньги на покупку суверенного государства Казалось бы, времена флибустьеров прошли. Нет пиратских городов в Карибском бассейне, не бороздят моря и океаны корабли с гордо поднятым Весёлым Роджером... Хотя нет, современные компьютерные пираты пошли ещё дальше. Понятно, что законы любой развитой страны охраняют авторские права, и любое посягательство на них сейчас карается достаточно строго. Поэтому владельцы известного torrent-поисковика Pirate Bay решили поступить просто, а именно - купить какое-нибудь небольшое государство. Сказано - сделано. Пока что им удалось собрать 17000 долларов США в качестве пожертвований от пользователей ресурса. На достигнутом новые пираты останавливаться не собираются и уже присмотрели себе "суверенное княжество Силэнд", которое представляет собой старую морскую платформу по добыче нефти. Если с платформой дело не выгорит, флибустьеры рассматривают возможность покупки какого-нибудь небольшого островка.

Мобильный телефон воспламенил штаны американца. До чего же надо дойти, чтобы не заметить, что на вас горят штаны? Сложно сказать. Ответить на этот вопрос может, наверно, пока только американец Луис Пикасо, который недавно получил ожоги третьей степени после того, как в кармане его брюк загорелся мобильный телефон. Огонь перекинулся на одежду, и вот результат - госпиталь. Когда пожарные прибыли на место происшествия, они увидели всё ещё горящее кресло, а самого Пикасо - на полу в ванной. Надо полагать, американец успел неплохо пропечься, прежде чем ему пришло в голову куда-либо пойти. Конечно же, во всём виноват многострадальный мобильник, у которого закоротило аккуммулятор. Но надо отметить, что для того, чтобы от него загорелись штаны, должно было пройти достаточно времени. Впрочем, это не первый случай самовоспламенения мобильных телефонов. В 2004 году от взрыва аппарата Kyocera пострадала гражданка США.

Британские курицы несут лекарственные яйца. Вездесущие британские учёные продолжают радовать нас своими неординарными открытиями. Вот, на прошлой неделе, они умудрились вывести курицу, которая способна откладывать яйца, содержащие лекарственные препараты. Зачем нужно перекладывать работу фармацевта на домашнюю птицу, спросите вы. Всё очень просто. В яйцах генетически модифицированных несушек могут содержаться антитела, используемые для лечения рака и артрита. Лекарства, основа которых получена в лаборатории, стоят безумно дорого, а куры, похоже, смогут сделать их доступными для всех. Яйца экспериментальных куриц содержали miR24, антитело, которое может использоваться для лечения злокачественной меланомы.

Школьницы, выложившие в Сеть запись избиения сверстницы, предстанут перед судом. Проблема подросткового насилия стоит в современном обществе действительно остро. Дети избивают друг друга, совершают самоубийства, устраивают резню в школах... Вот, совсем недавно, поспорили несколько девочек из Нью-Йорка из-за мальчика. В результате, несколько подростков собрались и избили одну из конкуренток, а для острастки засняли весь процесс на видео и выложили в интернет на несколько видеосайтов. Это они, конечно, сделали зря. Нет, пострадавшая девочка не нажаловалась родителям, просто администрация школы каким-то образом нашли этот ролик. Результат для хулиганок оказался плачевным. Родители жертвы не хотели подавать в суд на них, но когда сюжет был продемонстрирован по телевизору в программе новостей, решили всё-таки сделать это. Малолетние преступницы предстанут перед судом 30 января.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.