Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Анимационное переключение табов в Firefox

АрхивБраузеры
автор : Андрей Крупин   15.01.2007

Скрасить будничный процесс переключения между вкладками загруженных в Firefox веб-страниц поможет расширение Tab Effect для этого браузера.

Скрасить будничный процесс переключения между вкладками загруженных в Firefox веб-страниц можно при помощи расширения Tab Effect для этого браузера. После инсталляции плагина размером всего в 38 килобайтов переход между табами будет сопровождаться трехмерной анимацией, эффектно прокручиваемой на экране компьютера за счет использования интерфейса DirectX.


Демонстрация работы Tab Effect (дождитесь загрузки изображения)

В зависимости от месторасположения открываемой вкладки анимация может прокручиваться как слева направо, так и справа налево. Красота неописуемая. Жаль только, что для ее лицезрения приходится жертвовать общей производительностью компьютера и мириться с работоспособностью плагина только на платформе Windows.

Кстати, скорость "перелистывания" табов можно регулировать. Для этого нужно отыскать в директории С:\Documents and Settings\Имя пользователя в системе\Application Data\Mozilla\Firefox\Profiles\Название рабочего профиля\extensions\{0784CD66-62FE-4cef-ABF4-F8ED9B654ACC}\content файл javascript.js, открыть его в текстовом редакторе и отредактировать в коде числовое значение в строке TabEffect.xpcomObj.translateToNextTab(back, 24). Уменьшение этого значения ускорит прокрутку вкладок, увеличение - замедлит. Для активации внесенных изменений браузер необходимо перезапустить.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.