Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Wii в России. Уже две.

АрхивNintendo
автор : Андрей Письменный   20.11.2006

В "Новом Диске" таки осуществили обещанное и неимоверными усилиями протащили через таможню целых два экземпляра Nintendo Wii - вполне достаточно для небольшого закрытого пресс-показа. Так что пусть и с небольшим отставанием от американских и европейских коллег российские журналисты всё же получили возможность пощупать японское чудо техники дизайнерской мысли.

Первые ощущения совершенно однозначные - "действительно очень круто". Игр, правда, пока не так много, но судить уже вполне есть по чему. В спортивных играх (да и в аркадах вообще) необычный контроллер проявляет себя замечательно. Иногда приходится немного приноровиться, но в общем случае работает замечательное правило - забыть о том, что держишь в руках джойстик и представлять себе то, что показывают на экране. Немного терпения и удовольствие гарантировано :) Сожженные калории - тоже.

С другими игровыми жанрами чуть сложнее. Кроме "Зельды" попробовать пока ничего не удалось, но сама по себе игра более чем интересная. Чтобы оправдать причуды управления, в неё добавили множество элементов ранее ролевым играм не снившихся. Стрельба из лука или рыбалка вполне могут конкурировать с Wii Sports.

Но самое главное - это, конечно, информация о начале поставок Wii в Россию. Обещают, что уже в начале декабря приставку можно будет найти в магазинах (называется "М-Видео", "Эльдорадо" и ещё парочка крупных сетей), рекомендованная цена - 8900 рублей, для игр - 1600. Её, конечно, легко могут завысить, но "Озон" уже принимает заказы на Wii и берёт 8999 рублей - не сильно дороже, но явно и не обещанные "Нинтендой" 250 долларов. Впрочем, особого выбора нет - учитывая, что первая партия будет небольшой (очередной раунд войны "Нового Диска" с таможней ещё впереди!), придётся либо платить столько, сколько просят, либо ждать окончания зимних праздников.

В поставку будет входить Wii Sports, но список доступных поначалу игр будет куда шире того, что показывают сейчас. Всего около 20 наименований, среди которых большинство - непосредственно от Nintendo. Из прочих как потенциальный хит заранее выделяют Red Steel. Локализованных версий придётся подождать чуть дольше.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.