Архивы: по дате | по разделам | по авторам

F-Secure BlackLight - WashAndGo - DeviceLock

АрхивРазнософт (архив)
автор : Илья Шпаньков   24.11.2006

Короткие обзоры программы, которая ищет и удаляет шпионские модули, средства для очистки жёсткого диска от скопившегося мусора и приложения для настройки прав доступа ко внешним устройствам.

F-Secure BlackLight

ОС: Windows
Адрес: www.f-secure.com/blacklight
Версия: 2.2.1050 Beta
Размер: 808 Кбайт
Интерфейс: английский
Цена: $54,95 (только в составе пакета F-Secure Internet Security 2007)
Ознакомительный период: до 1 января 2007 годаБ/p>

Утилита предназначена для обнаружения и удаления различных шпионских модулей, попадающих на компьютер из интернета. Она не требует установки и в процессе работы способна обнаруживать вредоносный код в самых потаенных уголках жесткого диска.

Доступно два режима: нормальный - для быстрого анализа возможного наличия в системе шпионских приложений, и расширенный - осуществляющий глубокое сканирование всех данных на носителе. Также авторы предлагают два варианта F-Secure BlackLight - стандартный с графическим интерфейсом и для работы в консольном режиме.

WashAndGo

ОС: Windows
Адрес: www.abelssoft.com/washandgo.htm
Версия: 8.51
Размер: 2 Мбайт
Интерфейс: многоязычный (русский не поддерживается)
Цена: $24,50
Ознакомительный период: 30 дней

Как и одноименный шампунь, программа вычистит до блеска даже самый «грязный» жесткий диск. Приложение освобождает дисковое пространство, удаляя массу цифрового мусора, накапливающегося в процессе работы на компьютере: временные или пустые файлы, дубликаты библиотек, кэш популярных браузеров (Internet Explorer, Opera, Firefox), неверные ярлыки, нарушенные ключи реестра и т. д.

Картину дополняют удобство настроек, система автоматической очистки и возможность сохранения на определенный срок резервной копии удаленных данных. Дабы случайно не отправить в мир иной важные данные, всю информацию о пригодных к удалению файлах WashAndGo предоставляет в наглядном виде.

DeviceLock

ОС: Windows
Адрес: www.protect-me.com/ru/dl
Версия: 6.0
Размер: 13,3 Мбайт
Интерфейс: английский
Цена: от 700 до 1300 руб. за одну лицензию
Ознакомительный период: 30 дней

С безопасностью компьютера на программном уровне дела ныне обстоят неплохо, чего не скажешь о контроле за внешними устройствами. Для решения этой проблемы служит программа, позволяющая гибко настраивать права доступа пользователей и групп к таким компонентам ПК, как USB-порты, дисководы, CD-ROM-драйвы, а также FireWire, инфракрасные, принтерные (LPT) и модемные (COM) порты, WiFi- и Bluetooth-адаптеры. Интеллектуальная система опознавания устройств делает возможным выборочное разрешение доступа к ним. Можно также работать с программой удаленно и вести журнал обращений пользователей к устройствам. Еще одна полезная функция - защита жестких дисков от несанкционированного форматирования.

- Из журнала "Компьютерра"

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.