Архивы: по дате | по разделам | по авторам

DOC Monitor - PosterPrint - HyperSnap

АрхивРазнософт (архив)
автор : Илья Шпаньков   21.11.2006

Короткие обзоры программы, которая поможет навести порядок в накопившихся документах MS Office, утилита для создания крупных плакатов и неплохое средство для изготовления скриншотов.

DOC Monitor

ОС: Windows
Адрес: c-slang.nm.ru/c-slangDMon.htm
Версия: 1.02
Размер: 1,6 Мбайт
Интерфейс: русский
Цена: 1100 руб.
Ознакомительный период: 30 дней

Эта небольшая программа поможет навести порядок среди массы документов, создаваемых в пакете Microsoft Office. После того как пользователь завершил правку документа, файлы Word (*.rtf, *.doc) и Excel (*.xls) в фоновом режиме сохраняются в базе данных SQL Server, никаких дополнительных действий при этом выполнять не требуется. Примечательно, что сохранению подлежат все до единой промежуточные версии документов, начиная с момента их создания, а для экономии дискового пространства данные архивируются в формат zip. Предусмотрели разработчики и облегченную версию DOC Monitor, использующую в качестве базы данных mdb-файл (Access).

PosterPrint

ОС: Windows
Адрес: www.grandutils.com/RU/PosterPrint
Версия: 2.2
Размер: 434 Кбайт
Интерфейс: русский
Цена: 150 руб.
Ознакомительный период: нет

Незаменимым помощником в создании крупногабаритных плакатов и постеров станет утилита PosterPrint. Она позволяет увеличивать и распечатывать на нескольких стандартных листах любой документ из любого приложения Windows. Для большинства новых версий операционной системы программа может масштабировать документы в диапазоне 25–1000% (в более ранних Windows 9x/Me - 25–500%). PosterPrint минимизирует расход бумаги, а также предусмотрительно оставляет поля для склейки листов. Демонстрационная версия не имеет функциональных ограничений, но оставляет соответствующую пометку на каждом распечатанном листе.

HyperSnap

ОС: Windows
Адрес: www.hyperionics.com
Версия: 6.11.01
Размер: 3,1 Мбайт
Интерфейс: английский
Цена: $12
Ознакомительный период: 30 дней

Программа предназначена для создания снимков экрана. От стандартной кнопки Print Screen ее отличает множество дополнительных функций: снимок целого окна приложения или его части, "фотографирование" воспроизводимых видеофайлов, создание скриншотов игр, запущенных в полноэкранном режиме, и многое другое. Встроенный графический редактор позволяет использовать HyperSnap для быстрого изготовления иллюстраций к описаниям и справочным материалам. В новой версии программы появились такие полезные функции, как создание снимков с закругленными углами и скриншотов документов, превышающих по размерам экран монитора.

- Из журнала "Компьютерра"

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.