Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Кунсткамера

АрхивШтуки
автор : Игорь Терехов   20.11.2006

Сегодня вместо одной штуки будет престранное ассорти из нескольких: плеер с шестью экранами, не требующая электропитания лампа и гроб со звонком. Итак, начнем.

Сегодня вместо одной штуки будет престранное ассорти из нескольких: плеер с шестью экранами, не требующая электропитания лампа и гроб со звонком. Итак, начнем.

Плеер с шестью экранами изобрели предприимчивые японцы. Он носит говорящее название Z-Agon и, как видно из иллюстрации, представляет собой куб, на каждой стороне которого находится 2,5-дюймовый экран.

По задумке разработчиков, одновременно можно задействовать все шесть экранов. Пока на одном крутится, к примеру, видео, другой показывает фотографии, на третьем открыта электронная почта, на четвертом - запущена игра и так далее. При этом экраны можно объединять. Получать весь контент устройство будет посредством Wi-Fi.

Когда Z-Agon появится на рынке, и какими еще дополнительными функциями он будет обладать сказать сложно. Может быть, ему и не суждено добраться до прилавков. Гаджет пока находится на стадии прототипа.

Универсальный пульт Loop для телевизора, по правде говоря, чем-то похож на мышь. Как видно из иллюстрации на пульте не так много кнопок – только две. Они отвечают за регулировку громкости, а чтобы переключить каналы, нужно покрутить колесико.

Очевидно, у разработчиков Loop был и ещё один источник вдохновения. Благодаря встроенным датчики движения, телевизором можно управлять, размахивая этим пультом. По такому же принципу работает джойстик приставки Nindendo Wii, за которой в Америке выстраиваются километровые очереди.

Но и датчики движения - это ещё не главное достоинство устройства. Обратите внимание на оригинальную форму пульта. Вы поняли? Его можно надеть на руку, так что домочадцы ни за что не смогут отнять стратегически важное устройство в пылу битвы за нужный телеканал.

Лампа, не требующая электропитания – это акриловый кубик, наполненный фосфорицирующим материалом. Хватает такой импровизированной лампы на три часа свечения, то есть для роли ночника эта штука вполне сгодится. Заряжается лампа самостоятельно в течение всего светового дня.

Ну и, наконец, гроб. Наш соотечественник Виталий Малюков предложил вставлять в гробы специальную кнопку звонка, на тот случай, если его обитателя случайно захоронили живьем.

Идея такого звонка далеко не нова. Миф о том, что людей порой хоронят в живом состоянии очень и очень старый, но ни разу не подтвержденный. Ребята из программы "Разрушители легенд" канала Discovery даже проводили эксперимент, в ходе которого выяснили, что подавляющее число гробов просто не выдерживают тяжести земли и проламываются.

В общем, ничего оригинального Виталий не предложил, но забавно, что эта новость попала в ленты новостей практически всех известных сайтов о гаджетах.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.