Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Inettools EMail: почтовик для телефона

АрхивProDigi
автор : Андрей Крупин   04.10.2006

В линейке мобильных программных продуктов Inettools очередное пополнение. На сей раз в роли новичка выступает полнофункциональный почтовый клиент для работы по SMTP-, POP3- и IMAP-протоколам.

Линейка мобильных продуктов Inettools, разрабатываемая таинственным программистом Хаосом, отметилась очередным пополнением. На сей раз в роли новичка выступил полнофункциональный почтовый клиент, гармонично дополняющий остальные авторские сетевые Java-утилиты - онлайновый переводчик InetTools Translator, новостной агрегатор InetTools RSS и "жаждоутолитель" интернет-общения Inettools IRC.

По сложившейся традиции, новая разработка сохранила свойственную всем программам серии Inettools единую стилистику интерфейса, осталась бесплатной (64 кб) и, как следствие, доступной любому, возжелавшему приукрасить свой сотовый телефон модным почтовиком.

 

По части возможностей Inettools EMail даст фору любым другим приложениям для работы с почтовой корреспонденцией, в том числе и изначально встроенным во многие мобильные устройства. Столь безаппеляционное утверждение с легкостью подтверждается:

  • безупречной работой с почтовыми SMTP-, POP3- и IMAP-протоколами (с аутентификацией или без)
  • корректным взаимодействием с кодировками UTF-8, KOI8-R, Windows-1251, Windows-1257, ISO-8859-1, ISO-8859-2
  • поддержкой основных форматов преобразования данных Base 64, Quoted Printable, MIME
  • наличием счетчика сетевого трафика, ведущего суммарную статистику, а также отдельную по принятым и отправленным данным
  • наличием адресной книги
  • возможностью управления несколькими почтовыми аккаунтами
  • настройками размера используемого шрифта и отображаемыми элементами в заголовках писем, в том числе опцией включения/отключения смайликов и корректировки высоты экрана

 

 

Вся перечисленная выше цифровая мощь с легкостью уместилась в рабочем интерфейсе с тремя вкладками "Входящие", "Исходящие" и "Отправленные", переключаться между которыми можно при помощи джойстика телефона либо клавишами "4" и "6".

В целях экономии трафика программа загружает сначала c сервера список заголовков писем и только затем приступает к копированию выбранных пользователем весточек в память мобильного устройства. Причем, если в параметрах мидлета активирована опция "Сохранять входящие письма", то вся загруженная корреспонденция автоматически сохранится в памяти телефона и в дальнейшем не потребует повторного скачивания из Сети. Еще в настройках приложения есть забавный пункт "Антиспам", работоспособность которого нам так и не удалось оценить на практике. В остальном, Inettools EMail - отличный инструмент для работы с почтой на мобильнике.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.