Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Софтерринки

Архив
21.09.2006

WashAndGo

ОС Windows
Адрес www.abelssoft.com/washandgo.htm
Версия 8.51
Размер 2 Мбайт
Интерфейс многоязычный (русский не поддерживается)
Цена $24,50
Ознакомительный период 30 дней

Как и одноименный шампунь, программа вычистит до блеска даже самый «грязный» жесткий диск. Приложение освобождает дисковое пространство, удаляя массу цифрового мусора, накапливающегося в процессе работы на компьютере: временные или пустые файлы, дубликаты библиотек, кэш популярных браузеров (Internet Explorer, Opera, Firefox), неверные ярлыки, нарушенные ключи реестра и т. д. Дополняют картину удобство настроек, система автоматической очистки и возможность сохранения на определенный срок резервной копии удаленных данных. Дабы случайно не отправить в мир иной важные данные, всю информацию о пригодных к удалению файлах WashAndGo предоставляет в наглядном виде.

AnyDVD

ОС Windows
Адрес www.slysoft.com/en/anydvd.html
Версия 6.0.5.1
Размер 1,3 Мбайт
Интерфейс многоязычный (русский поддерживается)
Цена $39
Ознакомительный период 21 день

Утилита особенно пригодится в наших палестинах, когда региональный код законно приобретенного DVD-фильма часто не соответствует аналогичному значению неизвестно откуда прибывшего к нам DVD-привода. Программа позволяет в считанные секунды разблокировать доступ к данным на любых DVD-носителях и DVD-приводах, обеспечивая гарантированный просмотр диска, отказывающегося по непонятным причинам воспроизводить свое содержимое. Также доступна перезапись данных на другой носитель: AnyDVD умеет на лету декодировать цифровой контент без видимой задержки процесса записи. Еще одна полезная функция - возможность удаления при просмотре фильма субтитров и регулярных текстовых предупреждений об авторских правах на контент.

DeviceLock

ОС Windows
Адрес www.protect-me.com/ru/dl
Версия 6.0
Размер 13,3 Мбайт
Интерфейс английский
Цена от 700 до 1300 руб. за одну лицензию
Ознакомительный период 30 дней

С безопасностью компьютера на программном уровне дела ныне обстоят неплохо, чего не скажешь о контроле за внешними устройствами. Для решения этой проблемы служит программа, позволяющая гибко настраивать права доступа пользователей и групп к таким компонентам ПК, как USB-порты, дисководы, CD-ROM-драйвы, а также FireWire, инфракрасные, принтерные (LPT) и модемные (COM) порты, WiFi- и Bluetooth-адаптеры. Интеллектуальная система опознавания устройств делает возможным выборочное разрешение доступа к ним. Можно также работать с программой удаленно и вести журнал обращений пользователей к устройствам. Еще одна полезная функция - защита жестких дисков от несанкционированного форматирования.

UserGate

ОС Windows
Адрес usergate.ru
Версия 4.0
Размер 4,1 Мбайт
Интерфейс русский
Цена $68–157 (в зависимости от комплектации)
Ознакомительный период 30 дней

Прокси-сервер позволяет подключать к сети несколько пользователей через один IP-адрес и при этом вести учет и контроль трафика (NAT), блокировать запрещенные веб-адреса, кэшировать сетевые ресурсы, удаленно управлять подключениями пользователей с помощью гибкой системы правил. Этот продукт поддерживает все популярные TCP/UDP-протоколы: HTTP, FTP, POP3, SMTP, IMAP4, Telnet, IRC, NNTP и ICQ. Вместе с пакетом поставляется антивирусная программа Лаборатории Касперского, срок бесплатного пользования которой ограничен 30 днями. Отметим также встроенный firewall, позволяющий предотвратить несанкционированный доступ к сетевым данным.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.