Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Быстрая установка расширений Firefox

АрхивБраузеры
автор : Андрей Крупин   04.09.2006

По умолчанию Firefox блокирует загрузку плагинов с неизвестных сайтов, но обойти эти запреты можно довольно оригинальным способом, даже не заглядывая в настройки браузера.

Истинные приверженцы Firefox знают, что в целях безопасности их браузер блокирует любые попытки инсталляции того или иного расширения без предварительного разрешения со стороны пользователя. При этом сам процесс блокировки сопровождается выводом в верхней части окна программы информационной строки с кнопкой быстрого доступа к меню настроек, в котором можно "на лету" откорректировать список доверенных веб-источников.

Между тем, существует занятная лазейка, используя которую можно устанавливать любые расширения без обращения к настройкам "Огненного лиса" и без принудительной деактивации механизма предупреждений о загрузке плагинов. Авторство найденной хитрости числится за Марком Урсино, а суть ее до смешного проста: вместо того чтобы кликать по найденному на веб-странице плагину, нужно зацепить ссылку курсором мыши и перетащить ее в адресную строку браузера. В результате появится диалоговое окно установки программного обеспечения без всяких глупых вопросов о правомерности инсталляции. Взгляните на серию скриншотов, демонстрирующих описанный метод.

Напоминаем, что пользоваться приведенным способом быстрой инсталляции плагинов Firefox нужно крайне аккуратно и применять его следует только для проверенных временем, вызывающих доверие расширений.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.