Архивы: по дате | по разделам | по авторам

iPod как часть одежды

АрхивШтуки
автор : Андрей Письменный   03.08.2006

Всяческих прибамбасов для iPod изобретено немыслимое количество. Попадаются среди них и предметы одежды.

Ни один mp3-плеер не заслужил такой славы как iPod, ни один другой плеер не удостоился создания такого количества самых разнообразных аксессуаров. В частности, мы недавно писали об устройстве, способном связать iPod с кроссовками, созданном совместными усилиями Nike и Apple, но это, пожалуй крайний случай. Среди аксессуаров обычно преобладают разного рода аккустические системы, радиоприёмники, а также чехлы и сумки. Но даже среди последних можно найти очень занятные экземпляры.

Как раз в пару к кроссовкам отлично подошла бы бейсболка iSoundCap. Она оборудована специальным карманом, подходящим как для iPod nano, так и для модели shuffle. Создатели "музыкальной кепки" делают упор на то, что такое решение избавит обладателя iPod от неудобных сумок и вечно спутывающихся проводов.

На выбор предлагается несколько вариантов раскраски головного убора, есть и варианты с симпатичным узором. В общем, любители покрасоваться должны остаться довольны. Стоит музыкальная бейсболка около 30 долларов США, но при покупке сразу же предлагается десятипроцентная скидка которая, впрочем, тут же будет потрачена на покупку специальной катушки для намотки провода.

Есть и другие предметы одежды, подвергшиеся имплантации iPod. Неплохо, к примеру, выглядит пряжка ремня, в которую можно поместить iPod nano. Создатели TuneBuckle предлагают на выбор три разных модификации: Original - с полностью открытой передней панелью плеера, Fool Moon - дающей доступ лишь к колесу управления и Full Metal Jacket, прячущий плеер полностью. Каждый вид пряжки может сопровождаться белым или чёрным поясом - на выбор покупателя. Стоят ремни от 60 до 80 долларов США в зависимости от исполнения.

Но бейсболка или пряжка, приспособленные для ношения плеера кажутся совершеннейшей ерундой по сравнению с зонтиком, в ручке которого прячется пульт управления всё тем же iPod (на этот раз любой моделью). Называется изобретение iBrella.

Достаточно покрутить рукоять особым образом, и плеер выполнит одно из действий. Целесообразность такого изобретения, конечно, под большим сомнением (если только не выдастся уж очень дождливое лето или осень), да и экземпляр пока штучный. Вместо ссылки на магазин на сайте автора идеи пока красуется приглашение к сотрудничеству.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.