Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Трейлер к VGA-римейку Quest for Glory II

АрхивНезависимые разработчики
автор : Юрий Ильин   01.08.2006

Разработчики из AGD Interactive, некоммерческой компании, занимающейся в данный момент VGA-римейком старинного квеста Sierra - Quest for Glory II, выложили на своём сайте видеотрейлер (надо смотать на вторую сверху новость), демонстрирующий степень прогресса разработки. Это было сделано после почти полугодичного молчания, вызвавшего у многих самые мрачные подозрения относительно судьбы проекта.

Но он жив-здоров, просто люди из AGD Interactive параллельно занимаются коммерческим проектом, видимо, отъедающим порядочное количество времени.

В любом случае, как видно из трейлера, AGD скрупулёзно воспроизводят графику из QFG II, - заодно, естественно, улучшая её. Это, как уже рассказывалось, ключевая игра сериала Quest for Glory, и при этом единственная, так и оставшаяся в 16 цветах. Видимо, AGD стремится полностью стилизовать графику Quest for Glory II: Trial by Fire VGA под другие части сериала в исполнении художников Sierra. Кстати, обещают они также сделать игру и системно совместимой с другими, так чтобы в неё можно было импортировать персонажа из первой игры, а из неё - в любые последующие.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.