Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Полный аддон

АрхивPC
автор : Олег Данилов   27.07.2006

Вот и появились уже первые обзоры продолжения Civilization IV: Warlords. На Yahoo Games и GameSpot уже сладострастно потирают руки: дорвались до угощения.

Поспешу и я поделиться с вами чем-то новеньким, что просочилось в прессу, потому что пока собственной копии аддона еще не нарыл.

Новые юниты есть, их не могло не быть. Появилось достаточно общедоступных юнитов для более разнообразной тактики в древние времена. Триремами можно будет топить к чертовой матери зловредные варварские галеры, а требушеты призваны сделать штурм города менее безнадежным занятием.

Выпускник Вест-Пойнта, Сэндхерста и ВАММ РККА им. Сталина

Великие военачальники преумножили удовольствие от игры - теперь агрессивным цивилизациям по-настоящему есть, что противопоставить миролюбивым и высоколобым противникам, кичащимся своей культурой.

Уникальные постройки сделали игру запредельно яркой. Знаете, чем русские способны заткнуть за пояс соперников по космической гонке? Правильно, "ящиками", "шарашками", этими пресловутыми НИИ (Research Institutes). А со своими фондовыми биржами англичане превращаются в финансовую сверхдержаву.

Ко всему прочему, конечно, есть еще и сценарии, о которых уже немало говорилось. Они действительно стоили выданных авансов. Например, Пелопоннесская война заставит играющего всерьез обзаботиться поддержанием военных и торговых коммуникаций между многочисленными островами Эгейского моря. Тем, кого интересуют сложные политические задачи, понравится сценарий объединения Китая, где придется вовсю использовать дипломатию, а религия заменена кровным родством. Для того чтобы победить, нужно будет не только воевать, но и заключать морганатические браки.

Чрезвычайно забавен сценарий покорения Америки, в котором правила предусматривают не просто колонизацию, но и миссионерство. Могущество фракций будет измеряться успехом в обращении населения в протестанство или католицизм. При этом на головы еретиков, тех, кто будет отставать в игре от всех остальных (в том числе и на коренных индейцев, если начнут проигрывать они), обрушится гнев господень в виде явления святого духа, который в течение нескольких ходов будет терроризировать войска неудчаников шаровыми молниями.

Святой дух против кавалерии

Словом, как водится, команда Firaxis не обманула ожиданий поклонников, насытив игру новыми красками и возможностями.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.