Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Теория полёта

АрхивНезависимые разработчики
автор : Андрей Письменный   25.07.2006

Раф Костер - один из разработчиков Ultima Online, бывший креативный директор Sony Online Entertaiment, гейм-дизайнер первой версии Star Wars Galaxies, автор книги Theory of Fun и вообще знаменитый и уважаемый человек недавно посетовал в своём блоге о том, как же ему надоело работать над бизнес-моделью его нового начинания.

Но настоящая творческая личность и развлекается соответствующим образом. Костер, к примеру, оторвавшись от постылых финансовых подсчётов, сваял игру, моделирующую полёт птицы. Вся соль заключается в том, что крыльями птицы игрок управляет раздельно. То есть, одна клавиша - одним крылом, другая - другим.

Первая версия игры больше напоминала некий промежуточный этап отладки, но концепцию уже было видно. Разработка на ней не остановилась, и сейчас на сайте доступна уже третья версия новой безымянной игры. Появился ветер, птица обрела оперение, внизу стелится живописный ландшафт, играет музыка. Музыка, кстати, тоже хитрая: мотив зависит от того, насколько удачно складывается полёт.

Тем не менее, работы ещё много. Костер даже не решил, в чём именно будет заключаться игра (облёт препятствий или сбор чего-нибудь), но наблюдать за творческим процессом оказывается крайне интересно. Мы постараемся держать читателей в курсе событий.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.