Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Следим за футбольным чемпионатом

АрхивФайлы
автор : Иван Карташев   06.06.2006

В Microsoft решили предоставить футбольным болельщикам возможность следить за матчами, не отходя от компьютера.

Чемпионат мира по футболу, открывающийся 9 июня в Германии, наряду с зимней Олимпиадой станет главным спортивным событием года. Однако многие болельщики наверняка не смогут в постоянно следить за играми чемпионата на телеэкранах. Именно для них компания Microsoft выпустила специальную утилиту Football Scoreboard, которая призвана информировать о грядущих и уже завершившихся встречах сильнейших команд планеты.

Дистрибутив Microsoft Football Scoreboard занимает 3,5 Мб, правда в ходе загрузки и установки программы проверяется подлинность операционной системы, что может стать препятствием для многих российских пользователей. Русский язык программа поддерживает в полной мере, равно как и множество других, включая японский, китайский и европейские языки.

Сразу после установки появляется окошко настроек, в котором можно установить автоматическое или ручное обновление информации, выбрать любимую команду и при желании указать RSS-канал для получения новостей. Из технических настроек доступна лишь регулировка прозрачности окна.

Внешний вид программы больше всего напоминает становящиеся все более модными виджеты. Полупрозрачное окно можно прикрепить к рабочему столу. Традиционных кнопок управления окном нет, зато рядом есть четыре кнопочки: информация о программе, настройки, помощь (исключительно онлайновая) и выход.

Главное окно работает в нескольких режимах. На главном экране показывается результат последнего матча любимой команды (ее можно и сменить), краткий календарь и таблица. При желании календарь и таблицу можно развернуть на весь экран программы, чтобы посмотреть более подробное расписание матчей или текущее положение дел в турнирной таблице.

 

Подробную информацию о матче, включая подробную информацию о составах, голах, удалениях, карточках и т.д. можно получив, нажав на ссылку "отчет" на главном экране (пока чемпионат не начался, эта соотвествующие поля пустые) . Кстати, время всех матчей автоматически пересчитывается на часовой пояс пользователя.

Информация для Football Scoreboard предоставляется агентством Reuters. Для работы программы необходима операционная система Windows XP, установленная на компьютер с процессором с частотой 500 МГц, 256 Мб памяти и 30 Мб свободного дискового пространства. Само собой, необходимо и подключение к интернету.

Пользоваться услугами программы можно до 31 июля, после чего программа сама напомнит, что чемпионат давно закончился, и ее можно удалить.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.