Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Кондиционер на батарейках

АрхивШтуки
автор : Андрей Крупин   15.05.2006

Найти спасение от жарких летних денечков поможет оригинальный компактный кондиционер с автономным питанием.

Кондиционер - вещь во всех отношениях замечательная и нужная, особенно в период жарких летних денечков, когда от палящих солнечных лучей просто некуда спрятаться. Одна беда только - не все могут позволить себе подобный климатический девайс. Во-первых, дорого. Во-вторых, требуется предварительный монтаж оборудования. И, в третьих, будучи устройством общего пользования, кондиционер частенько становится камнем преткновения между сидящими в комнате сотрудниками. Найти оригинальный выход из положения можно при помощи компактного кондиционера Desktop Personal Air Conditioner, предлагаемого интернет-магазином ThinkGeek.

Данное устройство, стоимостью в 25 долларов США, представляет собой пластиковый короб со спрятанными внутри вентилятором и съемной емкостью, которую для приведения кондиционера в рабочее состояние необходимо наполнить водой и основательно заморозить в холодильнике.


Desktop Personal Air Conditioner


Вентилятор и контейнер, играющие ключевую роль в охлаждении воздуха

Далее, включенный вентилятор, прогоняя потоки воздуха вдоль стенок установленного контейнера, охлаждает их.

Благодаря компактным размерам (32,4 x 17,1 x 28,6 см), кондиционер с легкостью устанавливается в любом доступном месте, например, на компьютерном столе как продемонстрировано на нижней фотографии. С такой штукой повседневная работа станет на порядок эффективнее.

Питается данное чудо инженерной мысли от двух больших круглых батареек (элемент 373 или D по американской классификации), либо от трехвольтового сетевого адаптера, приобретаемого отдельно. Впрочем, вряд ли эта дополнительная покупка станет обременительной для желающих обзавестись личным мобильным кондиционером.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.