Архивы: по дате | по разделам | по авторам

В тёмной яме

АрхивНезависимые разработчики
автор : Андрей Письменный   26.04.2006

Большинство разработчиков компьютерных игр постоянно гонятся за все более красочным и реалистичным изображением. Но бывают и игры лишенные графической составляющей вообще. Первой (по крайней мере, известной) такой игрой стала Sonic Invaders, где игрок, надев наушники, должен был расстреливать приближающихся инопланетных захватчиков, ориентируясь лишь на слух.

Начинание не было забыто, и недавно на сайте, посвященном экспериментальным играм, появилась новая "звуковая" разработка - In The Pit. "В яме" нам придется войти в роль голодного монстра, пожирающего все живое и, главное, издающее звуки. Играть рекомендуется исключительно в наушниках. Можно использовать и колонки, но их придется очень аккуратно расставить.

Необычен здесь не только способ получения игровой информации, но и ее ввода. Дело в том, что помимо компьютера с операционной системой Windows и уже упомянутых наушников для игры понадобится еще и джойстик от Xbox, подключенный к USB. Наличие такого требования, тем не менее, оправдывается возможностью получать не только слуховые ощущения, но и тактильные - через вибрацию джойстика.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.