Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Портативный Кинг-Конг

АрхивPSP
автор : Андрей Письменный   21.04.2006

После игры в Peter Jackson's King Kong: The Official Game of the Movie на PSP выявились следующие негативные моменты:

  • от игры очень сильно болят пальцы. Особенно - большой палец левой руки, который крутит очень неудобно расположенный аналоговый джойстик;
  • управление вообще очень странное. После компьютерных стрелялок со стандартной WSAD-раскладкой и мышью очень сложно привыкнуть, что левая рука отвечает за обзор, а правая - за ходьбу;
  • графика не то чтобы уж очень. Загрузив игру, зачастую долго не можешь понять, где находишься: на экране присутствует лишь нагромождение полигонов. Правда, подвигавшись, все же "врубаешься" и полигоны складываются в цельную картинку уровня.
  • не покидает ощущение, что бежишь по узкой колее, и свернуть никогда не дадут;
  • игровой процесс в целом однообразен, и из интересных ходов дизайнеры высосали больше, чем было бы прилично. Иногда кажется, что игра заключается в кормлении динозавров расщепленными палками, копьями и их же костями. Если первый раз этот трюк забавляет, то к пятидесятому чудищу, нанизанному на одно из предусмотрительно расставленных по всем уровням копий, трюк "немного" надоедает.

Но при всем этом игру очень оживляет уже отмеченная в обзорах компьютерной версии кинематографичность. Все, что тут делается (включая нанизывание тварей на копья) выглядит чрезвычайно эффектно. И когда по потолку ползает и шипит нечто длинное и со множеством ножек, невольно вздрагиваешь и начинаешь действительно нервничать. За это, пожалуй, игре можно простить многое.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.