Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Выпуск 220

АрхивЗакладки Компьютерры-Онлайн
автор : Александр Копылов   03.04.2006

Частотный словарь - Новости 2.0 - Онлайновый ковертер в SVG - Секреты безупречного макияжа гламурных красавиц - Мобильная ОС на основе Linux от Palm Source.

the Art of DeTouch. Весьма любопытный ресурс, раскрывающий секреты гладкости кожи и безупречного макияжа гламурных красавиц. Как вы наверное уже догадались, речь опять идет о ретуши. Но интересна в данном случае не только и не столько ретушь, а то, как на этом сайте преподносится информация. Очень наглядно, как мне кажется. Более того, есть возможность скачать Java-исходники этого веб-приложения.

Palm Source анонсирует мобильную ОС на основе Linux. Даже у меня, человека бесконечно далекого от проблем "карманного компьютинга", только одна мысль по этому поводу: оппачки.

Компания PalmSource, уже давно намекавшая на возможность породнить операционную систему Palm OS с Linux, наконец, подтвердила свои намерения и выпустила пресс-релиз, раскрывающий подробности грядущих перемен.
Новости 2.0. Меня часто упрекают в том, что я даю слишком много ссылок на англоязычные ресурсы. К сожалению, я ничего не могу поделать с этим, т.к. 90% интересных сайтов находятся именно в этом сегменте сети. Тем не менее, есть и приятные исключения: в прошлом выпуске я целых два раза упомянул сайт digg.com, но есть и российский аналог этого ресурса. Еще очень молодой, но, надеюсь, с большим потенциалом.
Новости 2.0 - новостной сайт нового формата. Управление сайтом осуществляется самими участниками. Мы не используем модераторов, вы сами выбираете самые интересные и актуальные темы. Самые лучшие попадают на главную страницу.
Частотный словарь. Когда-то очень давно я рассказывал о сервисе WordCount, который, кстати, поменял "прописку". Теперь вот я наткнулся на русскоязычный его аналог. Ну, допустим, не совсем аналог, но начинающим лингвистам может пригодиться.
На этой странице Вы можете получить списки наиболее частотных слов русского языка.
Британские власти требуют сделать ОС Windows Vista уязвимой. Хе-хе, "кровавая гебня", говорите? На туманном Альбионе живут деятели похлеще. Впрочем, вероятность того, что эта инициатива будет иметь успех, ничтожно мала, но тенденция, однако, не радует.
Британские власти ведут переговоры с представителями Microsoft по поводу умышленного создания уязвимостей в системы защиты новой операционной системе Windows Vista, чтобы сотрудники спецслужб могли проникать в компьютеры злоумышленников, сообщает BBC.
Textorizer. Онлайновый сервис, позволяющий превратить вашу картинку в SVG-изображение, "отпечатанное" введенным вами же текстом. Учтите, что картинку надо подбирать максимально контрастную. И не забудьте поставить соответствующие плагины к браузеру - для просмотра SVG-изображений.
This tool takes as input an image in PNG format (left), as well as a text file containing some text, and produces an SVG file which reconstructs the original image using parts of the text scattered around (right).
The Black Stripe. Относительно молодой фотохостинг, предоставляющий неограниченное дисковое пространство под ваши снимки, RSS-ленты ваших и чужих работ, разграничение доступа и прочие столь необходимые "фенечки и фишечки". Единственное, чего не хватает, так это оффлайнового клиента для закачки снимков или, на худой конец, возможности закачать на сервер сразу много изображений, запакованных в ZIP-архив.
The Black Stripe is a collaborative photo-sharing site based on real-life social networks. Basically it lets you upload photos and share them with your friends.
© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.