Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Icy Tower

АрхивPC
автор : Андрей Письменный   17.03.2006

Компьютерные игрушки бывают разные - большие и маленькие, платные и бесплатные. В некоторые игрок уходит с головой на много месяцев (а то и лет), а другие запускаются для того, чтобы скоротать 10-15 минут и немного расслабиться. Последние имеют ничуть не меньшую ценность, чем большие и сложные проекты. О них и пойдет речь в этой серии заметок.

Начнем, пожалуй, с небольшой, но крайне занятной бесплатной забавы - Icy Tower. Игра представляет собой чистую и ничем не замутненную аркаду. Игрок управляет забавным человечком, который, совершая головокружительные прыжки взбирается по скользким ступеням абстрактной башни.

Казалось бы, ничего примечательного, но интерес заключается именно в головокружительности прыжков - научившись перепрыгивать через две ступеньки, игрок обнаруживает, что любой удачный трюк придает персонажу дополнительное ускорение и позволяет сделать еще больший прыжок. За серию прыжков дают дополнительные очки. Чем выше удается забраться, тем более скользкими становятся ступеньки, и любое неверное движение может окончиться падением.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.