Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Писать или дарить?

Архив
автор : Сергей Вильянов   08.12.2005

Здравствуйте!
Пишу двумя пальцами, ибо остальные: забинтованы…

Эх, люди, вы наивно думаете, что судный день еще далеко, и всякие там толпы киборгов-убийц, бродящих по догорающим развалинам в поисках остатков человеческого рода, - сценарий для очередного фантастического боевика. Я тоже так думал, пока недавно меня чуть не убил… сканер! Да-да, обычный такой, безобидный, кем-то выброшенный, расколовшийся надвое сканер. Я как порядочный студент вычислительной техники тут же смекнул: ну не пропадать же добру. Сколько запчастей можно из него выудить! Отвертки, как назло, в кармане не оказалось, пришлось орудовать тем, что есть, - руками.

Пластмассовый разломанный корпус отлетел сам, обнажив самое ценное - зеленый текстолит с целой россыпью всевозможных элементов. Однако плата была приделана прочно и с первого раза не поддалась. Немножко потрудившись, я все же ее вынул и хотел было приняться за моторчик, он у сканеров уж больно хороший. Но тот был прикручен, и с этим ничего нельзя было поделать. Пара ударов ногой ситуации не исправили. Так как я торопился в институт, добро пришлось бросить. И, гордо держа в руке трофей, я уверенной походкой зашагал в институт.

О Боже, отойдя метров на пятьдесят от "места крушения", я с ужасом узрел, как по схеме течет кровь. Больно не было, я посмотрел на руки: Гомер Симпсон позавидовал бы моим ругательствам. Побыстрей дойдя до института, я обработал пострадавшие за правое дело руки. Хорошо хоть через проходную пропустили, а то мало ли что подумать могли. Порезался я порядочно. Сканер-то все-таки на земле валялся, мало ли сколько всякой бяки на нем было - осень, грязь на улице. А вы говорите, компьютер - безобидный агрегат. А они просто так не даются - коварно обороняются: мол, пинка под зад ему дать не могу, так хоть руки исцарапаю. Так что продолжение всем известного фильма я бы назвал "Терминатор 4: Восстание лазерных принтеров".
P.S. А моторчик все-таки жалко:
Андрей

ОТ РЕДАКЦИИ отвечает Сергей Леонов: Выбрасывал я тут недавно всякий хлам из дома: старые "мамы", мониторы, радиотелефон, ноутбуки, сканер… (Нет, не угадали - я свой сканер сам разобрал, платы и моторчика в нем уже не было.) Но хлама столько набралось, что в одну ходку не управился. Пока ходил от помойки домой и обратно, смотрю, уже толпа не слишком хорошо пахнущих личностей мою технику разбирает (4 часа ночи, между прочим). Один меня спрашивает: - Это не ваш телефон? - Мой, говорю. - А он работает? - Наверное, отвечаю, работает; во всяком случае года два назад, когда я его на другой заменил, еще работал. - А компьютер, говорит, работает? (Это он про старинный ноутбук.) - Нет, отвечаю, это вряд ли. - А я, говорит, таких и не видел никогда… На том и расстались.

 

Через пару недель возвращаюсь с работы после сдачи номера (опять 4 часа ночи) и слышу от той же помойки: - Это не вы телефон тогда выбросили? - Я, отвечаю. - Так он действительно прекрасно работает. А вот компьютер не работает, жалко…
Я так впечатлился возможностью приобщить человека к миру высоких технологий, что решил дойти до дома и посмотреть, нет ли у меня еще одного ноутбука. Оказалось, есть, причем живой - Toshiba Satellite T2130CT (486-66/16Мб/800Мб), аккумулятор только сдох. Но пока смотрел, установлена ли на нем ОС (оказалось установлена, Win98), человек ушел. Теперь хожу и жду, когда он меня снова окликнет (я его совсем не запомнил).


А Андрею в качестве поощрительного приза могу подарить моторчик от сканера и посоветовать пользоваться опытом старшего поколения - всегда иметь в кармане отвертку.

Ваш автор, выдавая в эфир формулу таблоида (секс + шоу-бизнес + конспирология), конечно, имел в виду "и одна лишь КОМПЬЮТЕРРА является не желтым прессом, а очень-очень серьезным изданием". Между тем сексу посвящено не менее четверти вашего журнала. Пускай секс этот не с женщинами, а с гаджетами, дела не меняет - в каждом номере пара-тройка авторов с жаром исследует потаенные места на телах молодых-красивых китаянок и кореянок. Далее - половину вашего блока новостей составляют интриги, слухи и домыслы про то, как Гейтс любит Джобса, iPod любит Sony, Брин любит Пейджа… Для российского студента информация эта абсолютно далека и бесполезна, но интересна - типичный шоу-бизнес. Наконец, тему конспирологии блестяще разрабатывает Бёрд Киви. Что получается в итоге? Несомненно, лучший в России журнал для продвинутых юзеров - вот как много значит правильная формула!
Корень

ОТ РЕДАКЦИИ: Теперь вы знаете слишком много, и мы просто обязаны вам что-то подарить.

Если бы я писал вам, когда ко мне приходит вдохновение, я бы начал торговать призами.
Никита Беляков

ОТ РЕДАКЦИИ: Если б мы начали торговать призами, когда к нам приходит вдохновение, мы бы вам не отвечали.


Клавиатурой Cy Motion Pro от Cherry за неожиданные сексуальные фантазии и умение зреть в себя награждается Корень.
Приз предоставлен московским офисом компании Cherry.

 

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.