Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Архиватор-полиглот

АрхивРазнософт
автор : IZone   23.09.2005

А также бесплатная "Опера", модификатор интерфейса Windows, менеджер фотографий от Google, блокировщик вложений в Outlook.

Opera 8.5 Final

Выпущена новая версия популярного браузера. Помимо отображения веб-сайтов программа умеет работать с RSS-каналами. Отдельно стоит отметить возможность управления функциями браузера жестами мыши и голосом - через микрофон, подсоединённый к компьютеру. В состав программы входит полнофункциональный почтовый клиент, поддерживающий все современные опции и протоколы. Начиная с этой версии, Opera стала полностью бесплатным браузером - до этого пользователям бесплатной версии приходилось смотреть баннеры или платить за регистрацию. Кроме того, в версии 8.5 ликвидированы несколько уязвимостей и ошибок.

ОС: Windows 95/98/NT/ME/2000/XP/2003
Многоязычный интерфейс | Бесплатно.
Где скачать Opera 8.50 Final

XPize 4.0 MCE Final Released

Финальная версия пакета для изменения интерфейса Windows XP/2003. Программа модифицирует более полутора сотен системных файлов, заменяя при этом внешний вид окон, анимацию, значки и системные диалоги. Нововведением в этой версии является возможность проведения аналогичных операций непосредственно в дистрибутиве операционной системы. Для этого необходима совместная работа с утилитой nLite. В этой новой версии появился новый экран приветствия для Windows XP, обновлен инсталлятор, исправлены ошибки.

ОС: Windows XP/2003
Англ. интерфейс | Бесплатно.
Где скачать XPize 4.0 MCE Final Released

Picasa 2.1.0 Build 27.54

Новая версия менеджера фотографий и графических файлов от Google. Picasa умеет составлять удобный каталог графических файлов, находящихся на винчестере. Предусмотрена возможность печати фотографий, отправки их по электронной почте, составления рейтинга снимков и т.д. После первого запуска программа сканирует жесткий диск и индексирует все картинки на нем. Кроме того, Picasa содержит в себе графический редактор с возможностью использования визуальных эффектов.

ОС: Windows 98/ME/2000/XP
Англ. интерфейс | Бесплатно.
Где скачать Picasa 2.1.0 Build 27.54

Attachment Enabler for Outlook 1.0

Новая программа, расширяющая возможность работы с вложениями в Outlook 2000/XP/2003. Она позволяет блокировать и разблокировать типы файлов, которые пересылаются вместе с электронными письмами. Вложения заблокированных типов невозможно открыть в почтовом клиенте Outlook. Таким образом, можно улучшить защиту от вирусов, распространяющихся в электронных письмах.

ОС: Windows 98/ME/2000/XP/2003
Англ. интерфейс | Бесплатно.
Где скачать Attachment Enabler for Outlook 1.0

TUGZip 3.4.0

Новая версия довольно мощного архиватора для Windows, поддерживающего множество форматов архивов и образов дисков. Среди них ZIP, 7-ZIP, ACE, ARC, ARJ, CAB, GZ, JAR, LHA, RAR, TAR, TGZ, ZOO и другие. В программе имеется возможность шифрования файлов алгоритмами Blowfish (длина ключа 128 бит), DES (56 бит), Triple DES (168 бит) и Rijndael (128, 192 и 256 бит). Кроме того, предусмотрено создание самораспаковывающихся зашифрованных архивов, восстановление поврежденных архивов, реализована функция автоматического обновления. Расширить возможности этого архиватора можно подключив к нему плагины.

ОС: Windows 9x/ME/2000/XP/2003
Многоязычный интерфейс | Бесплатно.
Где скачать TUGZip 3.4.0

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.