Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Открытый русский офис

АрхивРазнософт
автор : IZone   20.09.2005

А также интернет-пейджер от Google, средство работы с медиафайлами, настройщик винчестера, фильтр спама.

OpenOffice.org RU 1.1.5 Final

Выпущена финальная русская версия свободного офисного пакета. Он включает в себя текстовый редактор Writer, электронную таблицаму Calc, программу для создания презентаций Impress, векторный графический редактор Draw, а также редактор математических формул Math. Пакет неплохо совместим с Microsoft Office и может работать в различных ОС. Кроме того, в этом пакете присутствует поддержка формата OASIS OpenDocument, экспорт данных в формат PDF, встроенные средства для работы с базами данных и многое другое. Параллельно с этой версией опубликован расширенный профессиональный выпуск данного пакета, включающий в себя модули проверки орфографии на испанском, немецком и французском языках, макросы для баз данных, новые картинки, шаблоны для создания различных документов на основе требований.

ОС: Windows 98/ME/2000/XP
Рус. интерфейс | Бесплатно.
Где скачать OpenOffice.org RU 1.1.5 Final

Google Talk 1.0.0.68 Beta

Опубликована новая бета-версия интернет-пейджера фирмы Google. Сервис является бесплатным и доступен для пользователей, зарегистрированных в почтовой службе Gmail. Программа работает через протокол XMPP (Jabber), к сожалению, не совместимый с популярными в русскоязычной части Сети интернет-пейджерами ICQ и MSN Messenger. В программе присутствует возможность голосового общения.

ОС: Windows 2000/XP/2003
Англ. интерфейс | Бесплатно.
Где скачать Google Talk 1.0.0.68 Beta

Media Purveyor 1.4.1

Обновилась утилита для работы с медиафайлами. Программа обладает большим количеством функций - это воспроизведение аудиофайлов, показ слайд-шоу, распечатка изображений, добавление текстовых комментарием к картинкам, индексация изображений, поддержка TWAIN-устройств (сканеры, цифровые камеры), поиск цифровых фотографий на локальном компьютере, распределения файлов по папкам и др. Media Purveyor поддерживает около 40 различных графических форматов. Утилита оснащена средствами для редактирования графики и изменения цветового баланса.

ОС: Windows 98/NT/ME/2000/XP/2003
Англ. интерфейс | Бесплатно.
Где скачать Media Purveyor 1.4.1

HD Tune 2.50

Новая версия утилиты, предназначенной для отображения информации о жёстких дисках. HD Tune может показывать температуру винчестера, измерять и в реальном времени строить график скорости передачи данных, выводить информацию S.M.A.R.T., показывать степень загрузки процессора. Отдельно стоит отметить функцию проверки поверхности жёсткого диска. В этой версии появилась возможность сохранять графики в формате PNG, добавлена возможность сворачивать утилиту в системный трей, появилась возможность загружать программу при старте операционной системы, добавлена функция выбора отображения температуры винчестера по шкале Цельсия или Фаренгейта.

ОС: Windows 2000/XP/2003
Англ. интерфейс | Бесплатно.
Где скачать HD Tune 2.50

SpamPal 1.72v

Обновился фильтр спама, который работает с почтовыми программами Outlook Express, Outlook, The Bat!, Eudora. SpamPal фильтрует входящую электронную корреспонденцию и определяет в ней спам, который помещается в отдельную папку и не мешает работе с другими письмами. Работа программы построена на черных списках доменов (DNS Black Lists), которые обновляются через интернет. В этой версии улучшена работа по протоколу IMAP4, улучшена совместная работа с антивирусом Etrust Antivirus, исправлено много ошибок.

ОС: Windows 98/NT/ME/2000/XP
Многоязычный интерфейс | Бесплатно.
Где скачать SpamPal 1.72v

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.