Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Менеджер автозагрузки

АрхивРазнософт
автор : IZone   12.09.2005

А также пакетный обработчик файлов, свежий QuickTime, тест скорости для накопителей, RSS-клиент, программа для просмотра и конвертации графики.

SyncToy 1.0.0.64

Вышла новая версия программы для пакетной работы с файлами в Windows XP. Данная утилита позволяет копировать, перемещать, удалять, переименовывать, синхронизировать файлы и папки на жестком диске. Утилита удобна тем, что позволяет настраивать задания для пакетной обработки файлов и папок. Потом вся работа с этими заданиями происходит в автоматическом режиме или по требованию пользователя. Для работы программы необходимо, чтобы в системе был установлен компонент Microsoft .NET Framework 1.1.

ОС: Windows XP
Англ. интерфейс | Бесплатно.
Где скачать SyncToy 1.0.0.64

MSConfig Cleanup 1.36

Вышла новая версия менеджера автозагрузки для Windows. MSConfig Cleanup предназначен для очистки загружаемых вместе с операционной системой программ и модулей. Утилита msconfig, входящая в стандартную поставку операционной системы, позволяет только включать и отключать элементы автозапуска. MSConfig Cleanup обладает более широкими возможностями, позволяет удалять отключенные ранее элементы. Во время работы утилиты пользователю выводится подробный список элементов автозапуска. У каждого пункта автозапуска можно просмотреть полное название и путь к нему. Если загрузка программы или какого-либо модуля была произведена с ключами командной строки, то MSConfig Cleanup выдаст об этом информацию.

ОС: Windows 98/NT/ME/2000/XP/2003
Англ. интерфейс | Бесплатно.
Где скачать MSConfig Cleanup 1.36

QuickTime 7.0.2 Final

Вышла новая версия популярного проигрывателя мультимедийных файлов. Проигрыватель воспроизводит большинство современных мультимедийных форматов, включая собственные MOV и QT. Если позволяет скорость подключения, то можно просматривать потоковое видео из интернета. Существуют две версии проигрывателя: QuickTime и QuickTime Pro. Профессиональная версия отличается от обычной расширенными функциями, за которые придется заплатить $29.99. В этой версии появилась поддержка программы iTunes 5.

ОС: Windows 2000/XP
Англ. интерфейс | Shareware/Бесплатно.
Где скачать QuickTime 7.0.2 Final

HD_Speed 1.4.3.52

Опубликована новая версия утилиты для тестирования скоростей чтения и записи на любом из имеющихся накопителей. Информация выводится на экран в виде графика. В программе можно задать смещение и размер считываемого или записываемого блока, выбор этих параметров может повлиять на скорость. Можно даже выбрать отдельный логический раздел на жестком диске и проверить, как, например, влияет файловая система или наличие "плохих" кластеров на производительность. Вся полученная информация может сохраняться в журнал для дальнейшего анализа и сравнения результатов.

ОС: Windows NT/2000/XP
Англ. интерфейс | Бесплатно.
Где скачать HD_Speed 1.4.3.52

wTicker 0.3.51.0

Релиз утилиты для чтения RSS-каналов. Отличительными особенностями данной программы являются возможность использования речевых движков, экспорт и импорт в формат OPML, файлов форматов CHM и WAV из RSS-каналов, возможность проверки электронной почты, встроенный интерпретатор языка Паскаль, продуманная сортировка каналов.

ОС: Windows 98/NT/ME/2000/XP/2003
Англ. интерфейс | Бесплатно.
Где скачать wTicker 0.3.51.0

ForceVision 3.08

Обновление программы, предназначенной для просмотра, редактирования и конвертирования графических файлов. Утилита умеет показывать миниатюрные копии файлов слайд-шоу, имеет несколько графических фильтров. Поддерживаются форматы BMP, EMF, FAX, GIF, ICO, JPEG, PCX, PNG, RLE, TGA, TIFF, WMF и многие другие. В этой версии появилась возможность закрытия ForceVision нажатием клавиши ESC, появилась поддержка перемещения по изображениям с помощью колесика мышки, улучшен алгоритм определения типа файлов, исправлены ошибки.

ОС: Windows 95/98/NT/ME/2000/XP/2003
Многоязычный интерфейс | Бесплатно.
Где скачать ForceVision 3.08

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.