Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Виртуальный планетарий

АрхивРазнософт
автор : IZone   06.09.2005

А также замена блокноту, программа для добавления текста к картинкам, смотрелка графики, бесплатный антивирус.

AntiVir Personal Edition 6.31.00.03.209

Обновился бесплатный немецкий антивирус. AntiVir Personal Edition включает в себя резидентный монитор, сканер и программу обновления. Антивирус может постоянно следить за файлами и архивами, которые могут быть потенциальными переносчиками вирусов. Отыскиваются также и макросы, которые внедряются в офисные документы. Кроме того, существует версия этого антивируса, предназначенная для работы из командной строки.

ОС: Windows 95/98/ME/2000/XP
Англ. интерфейс | Бесплатно.
Где скачать AntiVir Personal Edition 6.31.00.03.209

Celestia 1.3.2

Вышла новая версия программы-планетария. Данная программа позволяет показать, как выглядят планеты, спутники, космические станции и другие небесные тела в Солнечной системе. Celestia поддерживает подключение дополнительных модулей, с помощью которых можно рассматривать известные кометы и метеориты. Этот программный продукт предназначен, прежде всего, для образовательных целей, а также для людей интересующихся астрономией. В этой версии произошло довольно много изменений: обновлены астероиды и кометы, добавлены новые текстуры, появилась интеграция в Проводник Windows и многое другое.

ОС: Windows 98/NT/ME/2000/XP/2003
Англ. интерфейс | Бесплатно.
Где скачать Celestia 1.3.2

XnView 1.80.2 Final

Опубликована финальная версия бесплатного просмотрщика графических файлов. С помощью XnView можно быстро просматривать и обрабатывать графику, а также переводить графические файлы из одного формата в другой. Всего программа знает более 400 различных графических форматов. При установке XnView язык интерфейса определяется автоматически в зависимости от установленной операционной системы. Отдельно стоит отметить возможность снимать скриншоты и создавать веб-страницы на основе папок с графическими файлами. Поддерживаются плагины. Для частного и некоммерческого использования распространяется бесплатно. В этой версии улучшена работа с форматом BMP, улучшен процесс быстрой установки обоев на рабочий стол, улучшена работа с плагинами, просмотр графики в полноэкранном режиме, появились новые возможности при сканировании изображений, исправлено много ошибок, внесены другие изменения.

ОС: Windows 98/ME/2000/XP
Многоязычный интерфейс | Бесплатно.
Где скачать XnView 1.80.2 Final

TextStylist 1.50b beta

Опубликована новая версия программы для добавления текста к графическим изображениям. Параметры добавляемого текста легко настраиваются под различные требования. У шрифта можно задать размер, высоту, жирность, курсив, подчеркивание, отбрасывание теней. В результате работы утилиты, текст добавляется на изображение в виде плоского рисунка или трехмерного объекта. TextStylist поддерживает следующие форматы изображений: BMP, JPEG, EMF, WMF, PNG, TIFF, PCX и TGA. Кроме того, следует отметить такую возможность программы, как генерирование фонового изображения. Данная функция позволяет создать градиентную заливку фона, выбирая для этого нужный цветовой диапазон. Утилита поддерживает текстовые и графические слои (до 10 слоёв в одном изображении).

ОС: Windows 98/ME/2000/XP
Англ. интерфейс | Бесплатно.
Где скачать TextStylist 1.50b beta

Win32Pad 1.5.9

Опубликована новая версия текстового редактора. Win32Pad можно использовать вместо стандартного блокнота из поставки Windows. Данная yt ограничивает размер редактируемого файла, имеет встроенную инструментальную панель, поддерживает нумерацию строк. В этой версии улучшен диалог сохранения, запуск программы, исправлены ошибки.

ОС: Windows 98/NT/ME/2000/XP/2003)
Многоязычный интерфейс | Бесплатно.
Где скачать Win32Pad 1.5.9

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.