Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Системный информатор

АрхивРазнософт
автор : IZone   02.09.2005

А также RSS-клиент и графический редактор на .Net, компактная утилита для записи компакт-дисков, утилита для копирования DVD, фильтр спама для The Bat.

FeedExplorer 1.0.14

Обновилась программа для чтения RSS-каналов. Основными её функциями являются экспорт и импорт лент в формат OPML, распределение каналов по категориям, поиск по RSS-лентам и т.д. FeedExplorer обладает обширными настройками безопасности, в которых можно разрешить или запретить загрузку графики, видео, ActiveX-компонентов, Java-апплетов, JavaScript. Для удобства использования значок программы постоянно находится в системном трее. Для работы программы необходимо, чтобы в системе был установлен компонент Microsoft .NET Framework 1.1.

ОС: Windows 98/ME/2000/XP
Англ. интерфейс | Бесплатно.
Где скачать FeedExplorer 1.0.14

Paint.NET 2.2.1

Новая версия бесплатного графического редактора, способного заменить стандартный Paint. Paint.NET разрабатывается в Университете штата Вашингтон, причем разработка поддерживается корпорацией Microsoft. Редактор отличается продуманным интерфейсом и значительной функциональностью по сравнению со стандартным редактором Paint. Поддерживается работа со слоями (в том числе с прозрачными), имеются фильтры, настраиваемые инструментальные панели. Для нормальной работы программы необходимо, чтобы в системе был установлен компонент Microsoft .NET Framework 1.1. В этой версии введена поддержка прозрачности в файлах GIF, введена поддержка формата TGA, улучшена работа горячих клавиш, доработаны некоторые панели инструментов, внесены другие улучшения.

ОС: Windows 2000/XP/2003
Англ. интерфейс | Бесплатно.
Где скачать Paint.NET 2.2.1

BayesIt 0.8.2

Новая версия антиспамового фильтра для почтового клиента The Bat!. BayesIt! - основан на технологии статической фильтрации писем методом Байеса. Фильтр получает от The Bat! письмо и возвращает ему оценку "нежелательности" от 0 до 100. В этой версии оптимизирована обработка выражений, добавлена поддержка последних версий The Bat!, исправлено несколько ошибок.

ОС: Windows 98/NT/ME/2000/XP
Многоязычный интерфейс | Бесплатно.
Где скачать BayesIt 0.8.2

SilentNight Micro CD Burner 2.1.5

Вышла новая версия программы для записи компакт-дисков. Эта маленькая утилита как и большинство программ подобного рода, SilentNight Micro CD Burner позволяет выбирать устройство для записи, и ее скорость. Утилита отображает информацию о поддерживаемых режимах записи и чтения, а также о компакт-диске, вставленном в дисковод. В этой версии исправлена ошибка выбора скорости при записи, добавлены новые языковые модули, исправлены ошибки определения CD-RW.

ОС: Windows 98/ME/2000/XP
Многоязычный интерфейс | Бесплатно.
Где скачать SilentNight Micro CD Burner 2.1.5

System Information for Windows 1.53 Build 592

Новая версия программы для предоставления детальной информации о компьютере. Она показывает информацию о материнской плате, BIOS, процессоре, жестких дисках, других устройствах. Но этим возможности программы не ограничиваются - утилита также показывает информацию об операционной системе, программах в автозагрузке, запущенных процессах, библиотеках Windows, кодеках, защищенных файлах. Наконец, System Information for Windows показывает информацию о сетевом окружении: общих ресурсах компьютера, открытых портах, сетевом трафике. Также в ней имеются удобные утилиты для получения информации о компьютерах в сети, трассировки маршрута к узлу и создания запросов по различным протоколам. Имеется небольшой набор тестов для компьютера: тест OpenGL, тест загруженности процессора и т.п. Выход этой версии связан с исправлением ошибок.

ОС: Windows 9x/NT/2000/XP/2003
Англ. интерфейс | Бесплатно.
Где скачать System Information for Windows 1.53 Build 592

DVD Rebuilder 0.94

Новая версия программы, предназначенной для копирования DVD. Утилита умеет делать точную копию DVD, включая субтитры, меню, звуковые дорожки на разных языках и т.д. Программа хороша тем, что может скопировать с диска только нужные данные. Например, при копировании фильма можно выбрать субтитры на только на одном языке языка или создать фильм, в котором будет находиться только оригинальный звуковой ряд, без перевода. Данная программа не умеет записывать диски на пишущем приводе, она только подготавливает DVD для записи и копирует его на компьютер. При своей работе для перекодирования видео, DVD Rebuilder может использовать кодеки CinemaCraft Encoder Basic/SP, QuEnc (ffmpeg) encoder и ReJig transcoder (один из этих кодеков должен быть установлен в системе). В этой версии улучшен запуск программы, улучшены настройки при выставлении битрейта, оптимизирована работа в Windows 2000, добавлены новые пункты в меню, исправлены ошибки, внесены другие изменения.

ОС: Windows 98/NT/ME/2000/XP
Англ. интерфейс | Бесплатно.
Где скачать DVD Rebuilder 0.94

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.