Архивы: по дате | по разделам | по авторам

"Бизнес-курс. MBA. Управление персоналом"

АрхивДисковедение
автор : Григорий Рудницкий   25.08.2005

Пользователи данного курса получают возможность изучить все аспекты работы с персоналом - правовой, социологический и психологический.

Составитель: Всероссийская академия внешней торговли
Издатель: ООО "ИДДК ГРУПП"
Рекомендуемая розничная цена: 100 руб.

Как известно, успех любого бизнеса складывается, в немалой степени, из личных и профессиональных качеств занятых в нем специалистов. Но как этих специалистов найти, как не ошибиться в выборе, и главное, как удержать настоящих профессионалов?

Компания "ИДДК" совместно со Всероссийской академией внешней торговли (ВАВТ) начала выпуск серии дисков под общим названием "Бизнес-курс. MBA". Эта серия предназначена для владельцев бизнеса, менеджеров высшего и среднего звена, а также для всех, кто стремится сделать успешную карьеру на своем рабочем месте. Программа "Мастер делового администрирования" на основе российского государственного стандарта начала работать в этом вузе с 2000 г. в рамках программ факультета переподготовки и повышения квалификации (бизнес-школы ВАВТ). Один из уже вышедших в этой серии дисков посвящен теме "Управление персоналом". Материал диска разбит на три основных раздела. Первый из них называется "Трудовое право" и посвящен регулированию трудовых отношений на российских предприятиях различных форм собственности, а также по международно-правовому регулированию труда. Второй носит название "Организационное поведение". Эта дисциплина объединяет некоторые области психологии, социологии, теории организации и других отраслей знания и описывает различные аспекты поведения людей на работе. В ней рассматриваются такие моменты, как мотивация личности, природа конфликтов и многое другое. Третий раздел называется "Управление персоналом". Здесь рассматриваются концепции, теории и методы, дающие будущим руководителям, изучающим этот курс, основу для организации работы с персоналом как на уровне организации, так и на уровне подразделений.

Материал по всем трем разделам богато и наглядно иллюстрирован, снабжен подробной библиографией и глоссарием. Кроме того, к каждой теме прилагаются контрольные вопросы и подробная библиография. Программа не требует установки на жесткий диск. Предусмотрен полнотекстовый поиск. Тексты из программной оболочки можно копировать, а вот рисунки и диаграммы - нет.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.