Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Новый настольный поисковик от Google

АрхивРазнософт
автор : IZone   25.08.2005

А также калькулятор для расчета размеров видеофайлов, Outlook на рабочем столе, необычный почтовый клиент, настройщик горячих клавиш, синхронизатор файлов.

Google Desktop Search 2.0 Beta

Компания Google выпустила новую бета-версию программы для поиска информации на локальном компьютере. Google Desktop Search поддерживает поиск по текстовым документам, файлам MS Office, PDF, HTML, почтовым базам Outlook и Outlook Express, Mozilla Thunderbird, почте в системе GMail, сообщениям MSN Messenger и AIM, мультимедийным файлам. Программа работает только в операционных системах Windows XP и Windows 2000 SP3 и выше. После первого запуска поисковик в фоновом режиме начинает индексировать информацию, находящуюся на жёстком диске. Сам процесс поиска осуществляется через браузер, из веб-интерфейса дотупен и обычный поиск в Google. В этой версии разработчики добавили в программу многофункциональную боковую панель.

ОС: Windows 2000/XP
Англ. интерфейс | Бесплатно.
Где скачать Google Desktop Search 2.0 Beta

Aspect 2.0.0 Final

Финальная версия мультимедийного калькулятора. Эта утилита позволяет рассчитать все необходимые параметры для кодирования видео. Подсчет выходного размера файла осуществляется по следующим параметрам: коэффициент сжатия, разрешение, продолжительность, битрейт, количество кадров в секунду и т.д. Кроме всего этого, в программе присутствует возможность сохранения параметров при завершении работы с ней. Это позволяет сохранять оптимальные настройки, для дальнейшего использования. В этой версии переработаны некоторые программные модули.

ОС: Windows 98/NT/ME/2000/XP/2003
Англ. интерфейс | Бесплатно.
Где скачать Aspect 2.0.0 Final

DeskTask 0.58

Новая версия утилиты, расширяющей возможности Microsoft Outlook. DeskTask отображает на рабочем столе элементы календаря и задачи, внесённые в Microsoft Outlook. С этой программой можно организовать напоминания на каждый день недели, держать перед глазами записки о важных делах, делать быстрые пометки и т.д. Программа работает с Microsoft Outlook 2000/XP/2003, более ранние версии не поддерживаются. В этой версии обновлён языковый модуль русскоязычного интерфейса, появилась возможность скрывать некоторые элементы календаря, улучшено главное меню настроек, исправлены незначительные ошибки.

ОС: Windows 98/NT/ME/2000/XP
Многоязычный интерфейс | Бесплатно.
Где скачать DeskTask 0.58

IncrediMail Build 2068

Обновилась бесплатная почтовая программа. Её оригинальность заключается в обширных возможностях оформления электронных писем. Это анимация текста, вставка графических смайликов, трехмерных эффектов, звуковое оформление писем и многое другое. Само собой, IncrediMail оснащена всеми необходимыми функциями для нормальной работы с электронными письмами. На сайте производителя можно скачать дополнительные украшения и звуковые темы для писем, созданных в этой программе. В этой версии в программе добавлен модуль защиты от спама.

ОС: Windows 98/ME/NT/2000/XP
Англ. интерфейс | Бесплатно.
Где скачать IncrediMail Build 2068

AutoHotkey 1.0.37.06

Обновилась утилита, предназначенная для управления горячими клавишами. С AutoHotkey можно автоматизировать любые сочетания щелчков мыши и нажатия клавиш. В программе присутствует и функция расшифровки сокращений, которая позволяет автоматически заменять написанные сокращения на полный вариант текста. Кроме того, к достоинствам утилиты можно отнести полностью настраиваемый пользовательский интерфейс и тот факт, что любой её сценарий можно конвертировать в исполняемый файл, который может быть выполнен на компьютерах, на которых не установлена AutoHotkey. В новой версии улучшены опции по настройке регулировки звука в системе, исправлены ошибки.

ОС: Windows 9x/NT/2000/XP
Англ. интерфейс | Бесплатно.
Где скачать AutoHotkey 1.0.37.06

Allway Sync 2.9.40

Обновилась программа для синхронизации файлов на локальных и на сетевых дисках. Отличительной особенностью данного синхронизатора алгоритм работы, где изменения файла не связываются со временем последнего обращения к нему. Немаловажным достоинством Allway Sync является бесплатность.

ОС: Windows 98/NT/ME/2000/XP/2003
Многоязычный интерфейс | Бесплатно.
Где скачать Allway Sync 2.9.40

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.