Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Глазомер для компьютера

АрхивФайлы
автор : Андрей Крупин   25.08.2005

Программка Zzoom размером в 30 кб позволяет попиксельно измерить все интервалы и размеры участка экрана, скопировать его в буфер обмена и определить все составляющие цвета.

Веб-дизайнерам и верстальщикам часто приходится в повседневной работе манипулировать различными изображениями, шрифтами, картинками и прочими элементами графики, требующей точности до пикселя. В профессиональных программных пакетах соблюсти требуемую точность просто - достаточно увеличить изображение до требуемых размеров и далее делать с ним все, что необходимо: измерять, резать, копировать... Но может существует что попроще?

Конечно! Например, махонькая (всего 30 Кбайт) и бесплатная утилита Zzoom, выводящая на экран увеличенную область рабочего стола, находящуюся под курсором мыши.

Zzoom позволяет попиксельно измерить все интервалы и размеры какого-либо участка экрана, скопировать его в буфер обмена и определить все составляющие цвета (RGB). Программа поддерживает различные коэффициенты увеличения, так что ни один пиксель не спрячется от вашего пристального взгляда. А для более удобной и быстрой работы рекомендуется ознакомиться с небольшой справкой к утилите, где описаны все ее функции и "горячие" клавиши.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.