Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Калькулятор на все руки

АрхивФайлы
автор : Георгий Филягин   16.08.2005

Обычно для запуска калькулятора Windows нужно четыре щелчка мышью. Хотите быстрее? Да еще чтоб функций побольше? Есть такая программа!

Обычно для запуска калькулятора Windows нужно четыре щелчка мышью (Пуск - Программы - Стандартные - Калькулятор). Хотите быстрее? Да еще чтоб функций побольше, чем у штатного "вычислителя"? Есть такая программка - NumLock Calculator.

Чтобы ее открыть, достаточно нажать клавишу Num Lock на клавиатуре: калькулятор тут же появится на экране. Внешний вид окна можно изменить, используя "обложки" (стоит посмотреть их при первом же запуске: по умолчанию выбран не самый привлекательный вариант). В смысле основного своего предназначения NumLock Calculator совсем не промах: более ста математических, тригонометрических, статистических и логических функций, операции с константами, сохранение результатов в памяти, поддержка нескольких систем счисления, наличие переменных для выполнения сложных расчетов.

Предусмотрена передача данных в другие программы через буфер обмена Windows, автоматическая вставка результатов вычислений в документы, доступ к "истории" выполненных операций. Внешний вид и набор функций варьируется в широких пределах: от миниатюрного окна высотой в одну строку текста до финансовой или инженерной версии. Интересно, что во время установки будет учтено то, как вы привыкли пользоваться цифровым блоком клавиатуры: для управления курсором, или для ввода цифр.

Распространяется NumLock Calculator бесплатно.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.