Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Выпуск 186

АрхивЗакладки Компьютерры-Онлайн
автор : Александр Копылов   01.08.2005

Экзотический шрифт на вашем сайте - Как получить приз в размере 140 тысяч юаней - Gizmo в роли убийцы Skype - Ведение блога: работа или хобби?

Любой шрифт на вашем сайте. sIFR. Интересный подход к решению извечной проблемы вставки экзотического шрифта в веб-документ. Можно, конечно, по-старинке воспользоваться картинкой с текстом, но это не всегда удобно для тех пользователей, которые ходят по сайтам, отключив показ графики в браузере. Гораздо прогрессивнее будет применить технику sIFR - Масштабируемая Замена Флэшом Инмэна. Особый бонус мне видится в том, что такой текст можно выделить и вставить в буфер. По ссылке вы можете ознакомиться с кратким, но вполне исчерпывающим переводом статьи на эту тему. Подробнее об этой технике можно узнать на официальной странице sIFR.
С одной стороны, веб-дизайнерам приходится очень тяжко при выборе подходящих шрифтов, а другой стороны - очень легко. Тяжко потому, что существует очень много шрифтов, разнообразие которых позволяет выбрать наиболее подходящий, сочетающийся с задумкой дизайнера шрифт для параграфа или заголовка, и одновременно невозможность этого сделать. Отсюда следует причина в легкости выбора - все имеющиеся в распоряжении шрифты можно сосчитать по пальцам.
Dudu.ru. Еще один альтернативный новостной ресурс. Альтернативный он не в том смысле, что предлагает иную правительственной точку зрения, а в том, что новости там альтернативны здравому смыслу. Написано весело - хороший способ подшутить над друзьями, прислав ссылку на новость типа той, что приведена в цитатнике.
Сбербанк Российской Федерации превращает банкоматы в игровые автоматы.
A novel without a word telling a love story? Китайский писатель задумал забавный конкурс: тому, кто сможет прочесть его новое произведение, написанное только знаками пунктуации, получит приз в размере 140 тысяч юаней (около 17 тысяч долларов). Автор утверждает, что в его рассказе целых 100 знаков (китайских). Зашифрованная версия рассказа безо всяких купюр приведена в цитатнике.
: ?

: !

“‘……’”

(`)·«,»

; ——
Fixr.org. Согласитесь, не у одного меня такое бывало: идешь по улице или сидишь в кафешке с друзьями и вдруг происходит что-то совершенно фантастическое, но все твое впечатление портится от того, что нет под рукой фотоаппарата. Есть решение этой проблемы - достаточно прислать наиболее полное описание несделанного кадра, и ребята с сайта Fixr.org сделают все возможное, чтоб кадр этот у вас все-таки был.
If you want to post those perfect shots you couldn't take, here's the solution: just submit a detailled description of the moment you missed to us and we'll do our very best to provide you with an image to fit your needs.
Quick Start Your Design with XHTML Templates. Несколько хороших шаблонов (скорее скелетов) XHTML-страничек.
Today, I’m going to give you a peak at some templates I use in my workflow to help me get a running start on new web development projects. In addition to the XHTML templates, I’ll go over some CSS templates and some XHTML markup examples I’ve made to help me create style guides for various sites.
Gizmo - убийца Skype? Черт знает что творится - не успел Skype родиться, как его уже убивать собрались. Что-ж, посмотрим, во что все это выльется. Лично мне этот Gizmo не очень понравился - оставляет впечатление сырости и недоделанности.
У компании Skype, феноменальная популярность которой сделала ее имя почти нарицательным, появился соперник, способный составить реальную конкуренцию гиганту пиринговой IP-телефонии. Майкл Робертсон, известный как основатель Linspire (ранее Lindows) и MP3.com, организовал новый проект под названием Gizmo, пишет Wi-Fi planet.
Блоггеры зарабатывают уже более $10 000. Интересно, могу ли я считать себя блоггером? Думаю, что да. Выпуски ссылок как нельзя лучше подходят под общеупотребительное определение блога - ленту ссылок на внешние сайты с краткими комментариями автора и возможностью комментировать заметки. Тогда еще один вопрос: где мои 10 тысяч баксов?
Некоторые блоггеры уже начали зарабатывать на своем хобби вполне нормальные деньги. Благодаря программе Google AdSense им ежемесячно приходят чеки на сумму более чем $10.000.
© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.