Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Выпуск 181

АрхивЗакладки Компьютерры-Онлайн
автор : Александр Копылов   25.07.2005

Сотня самых знаменитых киноцитат за последние 100 лет - Drag-and-drop на Javascript - Полтинник самых крутых сайтов 2005 года - Ресурс по дагеротипии - Музей онлайн-музеев.

AFI's 100 YEARS...100 MOVIE QUOTES. Сотня самых знаменитых киноцитат за последние 100 лет по версии Американского института кино. Тут, кстати, вопрос возникает: 100 лет назад, т.е. в 1905 году не было звукового кино - тогда какие же там могут быть цитаты?
I'm going to make him an offer he can't refuse. THE GODFATHER
Javascript drag-and-drop. "Потащи-и-брось" на Javascript. Что поразительно: эта штука работает в большинстве установленных на моей домашней машине браузеров. Даже в Опере, которая, как известно, весьма избирательно поддерживает технологию Javascript. В качестве демонстрации возможностей метода на страничке представлена игра в пятнашки (точнее, нечто среднее между пятнашками и паззлом).
The Drag-and-drop Javascript library enables easy-to-do dragging and dropping of elements in your web application and to do sortable lists and floats.
50 Coolest Websites 2005. Полтинник самых крутых сайтов в 2005 году по версии журнала Time. Все 50 сайтов размещены в 5 категориях: искусство и развлечения, блоги, здоровье и хобби, новости, покупки.
How do we come up with our 50 best? Short answer: we take your suggestions, probe friends and colleagues about their favorite online haunts and then surf like mad. This year's finalists are a mix of newcomers, new discoveries and veterans that have learned some new tricks
Browsing.ru. Интересный молодой отечественный проект, на котором совместными усилиями пока всего-лишь трех участников (очень хочется надеяться, что их действительно скоро станет много) публикуются новости и статьи о браузерах и интернет-технологиях.
Коллективный блог о веб-браузерах и интернет-технологиях.
Polaroid-o-nizer. Онлайн-утилита, предназначенная для добавления к вашей фотографии рамочки, как у полароидных снимков. Если честно, меня всегда жутко раздражали полароидные снимки именно из-за своей уродской рамочки, но если этот ресурс покажется кому-то полезным, то, сами понимаете, возражать не буду.

The Museum of online museums. Музей онлайн-музеев. Ну, а на самом деле, просто каталог ссылок, притом не очень-то большой.

Contemporary Daguerreotypes. Никогда бы не подумал, что в нынешний век цифровых технологий кто-нибудь будет увлекаться дагеротипией. И тем не менее, таких людей достаточно много и даже есть сайт им посвященный. Настоятельно рекомендую ознакомиться с галереей авторских снимков. Что-то в этом однозначно есть.

Newdags.com is the portal to the world of contemporary daguerreotypes - the people who make them and how it is done.
© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.