Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Средство редактирования иконок

АрхивРазнософт
автор : IZone   01.07.2005

А также простой, но многоформатный архиватор, средство тестирования памяти, очередная программа для просмотра графики, перекодировщих аудиофайлов.

IconoMaker 2.0

Новая версия бесплатного редактора значков. IconoMaker поддерживает создание как стандартных иконок размерами 16x16, 32x32, 48x48, так и значков произвольного размера. В редактор входят инструменты для рисования, экспортирования, импортирования или изменения значков форматов .ico и .icpr. Можно работать с несколькими иконками одновременно. Кроме того, реализована полезная опция для проверки правильности формата созданных значков. В этой версии появилась возможность экспорта и импорта графики форматов XPM, XBM, PNG.

ОС: Windows 95/98/ME/2000/NT/XP/2003
Англ. интерфейс | Бесплатно.
Где скачать IconoMaker 2.0

Simplyzip 1.1 Beta 58

Опубликована новая версия довольно простого, но в то же время мощного архиватора. В Simplyzip реализована поддержка форматов ZIP, CZIP, ACE, CAB, RAR, TAR, GZIP, LZH, BZ2, SQX, RS, UUE, XXE, BASE64, UCL, ARJ, ZLIB, ALIB, RPM, DEB и 7-ZIP. Возможен перевод из одного архивного формата в другой, создание многотомных ZIP-архивов. Отдельно стоит отметить опцию резервного копирования файлов на CD или другой носитель. В программе имеется возможность восстановления и шифрования архивов (включая самораспаковывающиеся) с помощью алгоритмов Rijndael AES/Twofish и Blowfish (448 bit). Расширить возможности этого архиватора можно подключив к нему плагины, доступные на сайте разработчика.

ОС: Windows 9x/NT/2000/XP/2003
Англ. интерфейс | Бесплатно.
Где скачать Simplyzip 1.1 Beta 58

Memtest86 1.60

Обновилась утилита для тестирования оперативной памяти компьютера. Тестирование осуществляется не из Windows, а из DOS-сессии. При инсталляции Memtest86 создаётся загрузочная дискета или компакт-диск, загрузившись с которых, можно начать тестирование оперативной памяти. Работа происходит циклически, все тесты повторяются неограниченное количество раз, пока пользователь не отменит их. В этой версии добавлена поддержка процессоров Pentium D, Athlon и двуядерных чипов Opteron, улучшена работа программы в Linux, исправлены ошибки.

ОС: DOS, Linux
Англ. интерфейс | Бесплатно.
Где скачать Memtest86 1.60

Futuris Imager 5.2

Обновилась программа для просмотра графических изображений. Она поддерживает более 30 различных форматов (GIF, JPEG, TIFF, PNG и т.д.). Поддерживается ввод изображения со сканера или цифровой камеры, имеется возможность делать скриншоты. В утилите имеется довольно внушительная подборка фильтров для редактирования изображений. Есть в Futuris Imager и функции по просмотру метаданных об изображении (формат EXIF) и генерации гистограмм. В этой версии добавлена поддержка новых типов цифровых фотоаппаратов и форматов файлов, исправлены некоторые ошибки.

ОС: Windows 9x/NT/2000/XP/2003
Англ. интерфейс | Бесплатно.
Где скачать Futuris Imager 5.2

GX::Transcoder 2.20.2695 Beta 5e

Новая версия мощной программы, позволяющей конвертировать аудиофайлы из одного формата в другой. Она позволяет работать со множеством форматов, включая MP3, MPC, OGG Vorbis, PCM. Возможности утилиты расширяются посредством установки плагинов. Доступны плагины для обработки форматов AAC, M4A, WavPack, Real Audio и других. В GX::Transcoder имеется встроенный плеер, утилита для копирования музыки с CD, модуль редактирования звуковых фрагментов, видеоконвертер, модуль для редактирования mp3-тегов. В этой версии добавлена поддержка новых аудиоформатов и устранены некоторые ошибки.

ОС: Windows 9x/NT/2000/XP/2003
Многоязычный интерфейс | Бесплатно.
Где скачать GX::Transcoder 2.20.2695 Beta 5e

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.