Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Формула любви

Архив
автор : Сергей Вильянов   16.06.2005

К сожалению, не все можно сказать, уложившись в одну SMS, и мы продолжаем знакомиться с почтой, поступающей в редакционный ящик.

К сожалению, не все можно сказать, уложившись в одну SMS, и мы продолжаем знакомиться с почтой, поступающей в редакционный ящик.

Раскрыт новый заговор против демократии и гражданского общества. Если в русском MS Word написать «правоспособность-способность лица иметь гражданские права и нести обязанности», он немедленно закрывается, без объяснения причин. Ибо нефига. Большой брат следит за нами.
С наилучшими пожеланиями,
Игорь Заваров

От редакции: Есть мнение, что это заговор в первую очередь против «Компьютерры». Сначала мы пытались понять механизм происходящего, меняя в фразе слова и переставляя их местами. Тщетно. Удалось лишь узнать, что «нести обязанности» в данном случае необязательно: Word благополучно захлопывается, если закончить предложение на «правах». Еще сложнее было поставить эту информацию в «Письмоносец»: пишется-то он в Word’е, и при копировании письма в файл программа умирала, даже не выдав сообщение об ошибке. В конце концов, пришлось открыть письмо в Блокноте, поставить лишние пробелы до и после дефиса и уже в верстке убрать их для полной аутентичности. Так что спасибо большое, Игорь. Благодаря вам мы отлично провели время.

Недавно обнаружил, что там, где реклама не на всю страницу, над ней есть полосочка со словом «Реклама». А еще я начал выводить формулу идеального письма в «Терру»! И вывел две прямые пропорциональности. Вот формула:
(л/з + 1/4*г + неТр)*ИИ + Пр – Ппр (BETA).
Расшифровываю:
л — лесть,
з — замечания,
г — (нет, не то, что вы думаете) замечание по Голубицкому (ОН СУПЕРАВТОР, или НАДО ЕГО УВОЛИТЬ — нужное подчеркнуть),
неТр — не тривиальность,
ИИ — интересная идея,
Пр — пример из жизни,
Ппр — просьба дать приз,
Ну, вот и все на сегодня!!!
Кирилл Иванов

От редакции: Браво, Кирилл! Ждем новых интересных открытий! А за уже сделанное приза, к сожалению, дать не можем, потому что по вашему письму непонятно — что же в итоге делать с Голубицким?

Прелюдия.
Конец мая. Надысь и до Хабары доехал семнадцатимайный номер Ж. В письмоносце бдительный Vitaly_DM мучается вопросом об аксиологических установках коллектива упомянутого Ж, чем обличает их вопиющую «пиарность» в целях БГ. О БГах и об отношении к ним можно много написать, был бы смысл. Песню о Vitaly_DM я слышал, поэтому почувствовал себя полноправным адептом и поэтому испытал за себя некоторую гордость. «Ну а действительность еще кошмарней» (это из другого зонга).
Акт.

Я частенько ловлю себя на том, что в поисках мотива тех или иных действий себя нелюбимого натыкаюсь на пресловутое удвоение ВВП. Два вопроса возникают по этому поводу: первый — «Кто же вколотил эту идею в мое пристанище мысли, если кроме вашего Ж никакие СМИ меня не посещают?», второй — «Зачем нам два ВВП, если тот, который есть, уже поставил цель удвоения?» Вопроса «Зачем?» нет — и так все ясно.

Кто не уверен в том, что Ж частенько об этом упоминает, прочитайте номера за последний год.
Апогей.

Непубликацию можно расценивать как умышленное замалчивание редакцией имеющих место фактов.
Кода.

Журнал хороший. Написал все после прочтения статья Щепетнева из того же номера.
Freshmeat

От редакции: Мы, ветераны Ж, выражаем Свежему Мясу благодарность за понимание. Врубайте четвертую — и на балкон, иначе «А ну-ка, девушки!» «А ну-ка, парням!» так и не вручат премию в О-О-ООН.

Здравствуйте!
Я, конечно, понимаю, что вам, похоже, все равно — опять обсмеете, — но есть ощущение, что скоро перестану я покупать ваш журнал. Думаете, дорого стоит? Да нормально стоит. Вот только уже третий раз покупаю номер по инерции. Чтобы было. Не то чтобы неинтересно стало… А так — скучно. Непонятные темы, причем есть ощущение, что вы то ли не успеваете, то ли не хотите. Непонятные не оттого, что я ничего не смыслю в иннобизнесах или разводке плат, а оттого, что непонятно, для чего написана тема.

Конечно, все мы люди. Редакторы по-разному редактируют, авторы по-разному пишут, читатели по-разному читают… И все-таки грустно. Что-то в вас потерялось. И не из-за дизайна, черт с ним с дизайном, нормальный он — иногда даже очень красиво и интересно. Но вот помните, что разбрасывали в начале 90-х толстенькие дяди в малиновых пиджаках? Да-да, именно понты! Слушайте, ну перестаньте поражать всех филологическими изысками, не заигрывайте вы со знанием разнообразных мировых языков. Ладно, я худо-бедно, но по-английски прочту, по-немецки пойму, латынь кое-как знаю. Однако есть же люди, которым просто трудно воспринимать текст не на русском и без перевода вовсе!..

И будьте хоть капельку ближе, человечнее, а то снова засмеяли человека в последнем «Письмоносце» (там, где «без иронии»). Останьтесь, пожалуйста, журналом для людей, которые хотят быть в курсе.

Но именно так, как было раньше — чуть посмеиваясь и продолжая любить. Любить жизнь, любить науку, любить природу — весь мир. Тогда, наверно, будет меньше «Как проектировать ПО» и больше «Управлений по науке». Хотя самое запомнившееся из «Компьютерры» вообще за все время — «Сопротивление небесных светил». Именно за такой подход СПАСИБО (как видите — большое) В. Щепетневу, С. Голубицкому и Д. Шабанову. Почитайте их так просто, не редактируя, — они того стоят.

Удачи вам! Пойду приобрету новый номер.
С уважением,
Игорь Соколов

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.