Архивы: по дате | по разделам | по авторам

На что вы тратите деньги со счета своего мобильного оператора (не считая оплату разговоров)?

Архив
автор : Дмитрий Коровин   26.05.2005

Вячеслав
студент НГТУ

Ни на что! Все очень дорого.

Алексей Чеботок,
директор по маркетингу и рекламе, компания «Максус»/Сеть центров мобильной связи «Связной»

СМС, ММС, Интернет.

Sadhak
ищущий

На SMS, заказ картинок, GPRS. А иногда на всякие полярные экспедиции (по образу «поддержи наших — отправь SMS **** по номеру ****. Стоимость сообщения $0,9. Часть из них перечисляется в какой-нибудь фонд»). Вроде и баловство одно, а чувство причастности к чему-то великому появляется. Так что, выходит, я трачу деньги со счета мобильного еще и на повышение своей самооценки.

{ALT}.ru-ist
руководитель Angstroem Society

К своему удивлению, иногда плачу за молчание. Набираешь номер, вызов якобы идет, деньги со счета капают, а в ответ — тишина либо эхо собственного голоса. Очень своеобразно некоторые операторы сотовой связи воплощают стандарты GSM.

Когда возникают проблемы с дайлапным подключением (кабель вырвут, на АТС ремонт затеют, или у ISP электричество кончится даже в ИБП), оперативно подключаю жоп… пардон, GPRS. Вот тогда цену информации начинаешь ощущать сильнее, равно как и при отправке SMS. Абоненту в этом же регионе стало гораздо дешевле звонить, чем надоедать сообщениями и гадать: дошло? прочитал? понял? ответит?

Возможно, скоро еще WAP стану использовать. Ерундой вроде MMS и покупки картинок/мелодий не страдаю — благо есть кабель, разъем USB да всякий интересный P2K-софт.

Михаил Мамонтов
руководитель агентства R2B.RU

В последнее время заметил за собой одну особенность: стал ужасно прагматичным человеком. Если мой телефон не звонит, то сам я наберу кого-либо в крайнем случае — может, повлияло отсутствие трубки около полугода (предыдущую я утопил). Я, собственно, столкнулся с проблемой активации карточек предоплаты, опять же отвык. Поэтому не могу сказать, что такой уж я транжира сотовых средств. Но если была бы возможность в наших автобусах и такси оплачивать проезд через телефон, я был бы только за. А еще хочу, чтобы в соседнем магазине тоже поставили такую систему.

Subforest
офицер+программист

На GPRS. Только это секрет, потому как в армии Интернет запрещен.
Хорошо, что наш 8-й отдел не знает моего ника… Надеюсь… Хотя нет, если бы появился кто технически подкованный, я бы знал…

Michal
Б.О.М.Ж

«На что вы тратите деньги со счета своего мобильного оператора?» Дайте мне доступ к счетам моего мобильного оператора!

Кстати, недавно у меня случай был. Оператор устранил свою собственную ошибку и вернул мне списанные деньги. Без всяких бумажек, ситуация разрешилась звонком в службу поддержки.

avocet
админ института открытого образования одного университета

На SMS. Мелодии конвертирую сам, картинки делаю сам из собственных фотографий. Все остальное — от лукавого.

Сергей Кропачев
пользователь

С началом коммерческой эксплуатации GPRS в «Мегафон-Урал» мои денежки стали очень быстро утекать. Не думал, что смогу тратить столько на Интернет, но, по идее, все равно выходит дешевле, чем дайлап (если только не скачивать солидные объемы данных). Жду не дождусь, когда меня подключат к выделенке с почти вчетверо более дешевым трафиком.

Увы, Челябинск не Москва, а так бы я с удовольствием подключился на пусть небыстрый, но анлим. А трату денег на заказ мелодий и картинок у так называемых провайдеров мобильного контента я считаю в высшей степени пренебрежительным отношением к деньгам на своем «мобильном» счете. Ведь эти деньги можно потратить на куда более полезные (и приятные!) цели. Хотя, предпосылки для бурного роста таких вот «контент-сервисов» есть. К сожалению, большинство людей покупают мобильный телефон по принципу «суперский экран + звонкая полифония», совершенно забывая о его коммуникативных возможностях. И когда настает время добавить в мобильник новые мелодии, картинки и игры, в лучшем случае на каком-нибудь форуме раздается крик о помощи: «как же, черт побери, закачать все это добро в телефон?!!», а в худшем — через SMS заказывается звучащая на каждом втором мобильнике мелодия (а при таком раскладе, как ни крути, выпендриться не получится).
Еще больше меня удивляет, когда где-нибудь в общественном транспорте два парня (!) обсуждают, кто из них сколько потратил на закачку мелодий. Неужто трудно один раз разобраться с этим далеко не самым сложным вопросом, а потом жить припеваючи со своим мобильником, не вынуждая свой кошелек постоянно худеть?.. В плане самостоятельной закачки контента модели корейских производителей пока (?)сильно уступают моделям от SonyEricsson, Motorola и Siemens.

ДеКа
разработчик, Nicotech Int.

На организацию и обслуживание информационных сервисов моего оператора, что тем или иным образом заложено в стоимость звонка. Видимо, плачу я ему мало (или слишком много), так как эти сервисы оставляют желать лучшего во всех отношениях.

Гавриил
теплофизик, ИТМО

На «мобильный секретарь», чтобы, например, узнать, где находится ближайший бар или клуб, особенно ночью… WAP-сервисами не пользуюсь, так как купил самую дешевую модель после последнего ограбления. Когда же введут черный список краденных телефонов?!

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.