Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Графический редактор с открытым кодом

АрхивРазнософт
автор : IZone   16.05.2005

А также защитник компьютера от троянов, альтернатива Adobe Reader с поддержкой TIFF и CSF, бесплатная утилита для просмотра графики, средство против MyDoom.

The Gimp 2.2.7

Новая версия бесплатного редактора растровой графики, распространяемого с открытым исходным кодом. The Gimp получил широкое распространение у пользователей операционной системы Linux, а в последнее время он успешно распространяется и для платформы Windows. Эта программа - весьма мощный пакет, который может работать с видео и анимацией, подготавливать графику для веб-страниц, редактировать цифровые фотографии, использоваться для визуального оформления программ (пиктограммы, заставки, элементы интерфейса и т.д.). Поддерживается работа с форматами GIF, JPEG, PNG, PNM, XPM, TIFF, TGA, MPEG, PS, PDF, PCX, BMP и другими.

ОС: Windows 98/NT/ME/2000/XP
Англ. интерфейс | Бесплатно.
Где скачать The Gimp 2.2.7

Anti-Trojan Shield 1.4.0.15

Обновилась программа для поиска и обезвреживания троянов. Anti-Trojan Shield имеет базу данных на около 10000 вредоносных программ, предусмотрена возможность обновления антитроянской базы через интернет.

ОС: Windows 98/NT/ME/2000/XP
Англ. интерфейс | Shareware.
Где скачать Anti-Trojan Shield 1.4.0.15

Brava! Reader 2.3

Новая версия программы, предназначенной для просмотра файлов в форматах PDF, TIFF и CSF. Brava! Reader может менять масштаб отображения документов, поворачивать документ. Для удобства работы, пользователь может менять цвет фона, переключаться между черно-белым и цветным режимами, просматривать в документе только отдельные слои. Кроме того, Brava! Reader может совместно работать с различными браузерами. В этой версии появилась возможность совместной работы с браузерами Netscape 7.2 и Firefox 1.х, плагин для этих браузеров можно скачать отдельно, не устанавливая программу целиком.

ОС: Windows 98/ME/2000/XP/2003
Англ. интерфейс | Бесплатно.
Где скачать Brava! Reader 2.3

FastStone Image Viewer 2.0.8

Новая версия программы, предназначенной для просмотра и конвертации графических файлов. С помощью FastStone Image Viewer можно также редактировать графику: менять масштаб, осуществлять поворот рисунка, корректировать цвета, яркость и контрастность изображения. В полноэкранном варианте можно просматривать картинки в режиме слайд-шоу с использованием более 150 эффектов. Поддерживается работа с форматами BMP, JPEG, JPEG 2000, GIF, PNG, PCX, TIFF, WMF, ICO и TGA. Кроме того, имеется возможность сохранения файлов в формат PDF. В этой версии улучшен просмотр картинок в полноэкранном режиме, улучшена функция конвертации графических файлов, исправлены ошибки.

ОС: Windows 98/NT/ME/2000/XP
Англ. интерфейс | Бесплатно.
Где скачать FastStone Image Viewer 2.0.8

W32.Mydoom Removal Tool 1.10.0

Компания Symantec выпустила новую версию бесплатной утилиты, предназначенной для обнаружения и удаления интернет-червей. W32.Mydoom Removal Tool обнаруживает и корректно удаляет черви семейства Mydoom, а также Backdoor.Zincite.A, W32.Zindos.A, Backdoor.Nemog и др. Если при проверке выяснится, что система заражена одной из модификаций перечисленных вирусов, то утилита останавливает запущенный вирусный процесс, удаляет соответствующие вредоносные файлы и производит проверку и восстановление системного реестра.

ОС: Windows 98/ME/2000/XP
Англ. интерфейс | Бесплатно.
Где скачать W32.Mydoom Removal Tool 1.10.0

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.