Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Выпуск 166

АрхивЗакладки Компьютерры-Онлайн
автор : Александр Копылов   21.04.2005

Cервис из серии "e-mail на сутки" - Linux vs. Windows: великое противостояние - Хитрости администрирования веб-сервера Apache - Пределы "анлима" - Шикарный повод выпить.

Joelapompe. Некий аналог Колорибуса, о котором я писал в одном из ранних выпусков закладок, только на французском языке и с указанием авторов "уворованного креатива".
Welcome on this free website dedicated to hunt and collect advertising copycats worldwide. Tired of seeing the same concepts awarded twice? A feeling of deja-vu when looking at some Cannes Festival entries? You've found the right place, to educate yourself and to have fun.
PookMail.com. Еще один сервис из серии "e-mail на сутки". Представьте, что вам потребовалось зарегистрироваться на форуме с сомнительной репутацией и вы не хотите светить там свой рабочий почтовый адрес. Есть сложный путь: регистрировать новый почтовый ящик на одном из многочисленных бесплатных серверов, но можно все сделать быстрее c помощью этого сервиса: вам надо придумать только имя для своего временного (он живет только 24 часа) email-адреса. Да, что я тут расписываю, таких сервисов в сети в последнее время расплодилось тьма-тьмущая, и этот ничем от них не отличается.
PookMail.com is a disposable email account system. Use PookMail.com to avoid give your personal email address to untrusted sites.
Новое исследование уравнивает Linux и Windows в общей стоимости владения. Не могу не признать, что это одно из немногих исследований по теме сравнения безопасности и цены использования Linux vs. Windows, с выводом которого я всецело согласен.
Общий вывод, который делает Yankee Group, сводится к тому, что у Linux мало перспектив полностью вытеснить Windows-системы, а вот параллельное использование и того, и другого будет встречаться довольно часто.
День рождения Рунета. Буду предельно краток: профукали такой шикарный повод выпить.
Без помпезности и незаметно прошел день рождения российского сегмента Сети. А ведь 7 апреля - знаменательная дата в истории Рунета.
more .htaccess tips and tricks. Неплохая статья о хитростях администрирования веб-сервера Apache с помощью файла .htaccess. Набор "хитростей" весьма стандартен: URL-rewrite, защита от воровства картинок и т.д.
One of the more powerful tricks of the .htaccess hacker is the ability to rewrite URLs. This enables us to do some mighty manipulations on our links; useful stuff like transforming very long URL's into short, cute URLs, transforming dynamic ?generated=page&URL's into /friendly/flat/links, redirect missing pages, preventing hot-linking, performing automatic language translation, and much, much more.
Пределы "анлима". Интересная статья о перспективах развития широполосного интернета в России (в Москве, если быть точным) в разрезе безлимитного доступа. Мне кажется, что автор прав в оценках потолка скорости безлимитного доступа, но ошибается в прогнозах его стоимости. Все-таки 60$ многовато, вне зависимости от качества услуги. Иными словами, пользователь готов платить 30$ за широту пропускания в 512 кбит/с, но не станет отстегивать 50 за 5 Мбит.
Как известно, среднестатистический пользователь желает "всего, да побольше", - и пределом его мечтаний является "дешевый анлим", - тариф, при котором можно шустро качать сколько влезет, - и притом за это платить как можно меньше.
© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.