Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Замедлитель компакт-дисков

АрхивРазнософт
автор : IZone   13.04.2005

А также антивирус для MS ISA Server, программа для доскональной диагностики жесткого диска, программа для просмотра графики с поддержкой аудио и видео.

BitDefender 2 для MS ISA Server

Компания SOFTWIN, один из ведущих мировых производителей антивирусных технологий и сервисов, сообщила о выходе BitDefender 2 для MS ISA Servers, полнофункционального антивирусного продукта для серверов Microsoft ISA 2000 и 2004. Новый продукт предназначен для малого и среднего бизнеса, а также крупных корпоративных клиентов. BitDefender обеспечивает антивирусную проверку легитимного трафика, проходящего через сервер ISA. BitDefender для ISA Servers наблюдает за всем входящим и исходящим трафиком сервера ISA и останавливает зараженные файлы, причем затраты ресурсов времени и производительности при этом крайне незначительны. Продукт BitDefender для серверов MS ISA, как и другие продукты линии BitDefender, cертифицирован большинством независимых обозревателей в области антивирусной безопасности, такими, как: ICSA Labs, CheckMark и Virus Bulletin. В этой версии улучшены эвристические технологии обнаружения вирусов, улучшена возможность мгновенного обновления баз сигнатур. Кроме того, BitDefender для MS ISA Servers незаметно интегрируется с сервером Microsoft ISA 2004 и Microsoft ISA 2000 Server посредством двух фильтров: HTTP и FTP фильтров. BitDefender для серверов MS ISA обеспечивает контроль за административной политикой по антивирусной защите и возможностью установки специальных правил фильтрации для определенных групп по адресам IP, посредством различных типов сканирования, улучшенных и более гибких процессов конфигурации.

ОС: Microsoft ISA 2004 Server | Англ. интерфейс | Shareware.
Где скачатьBitDefender 2 для MS ISA Server

MHDD 4.2

Обновился программный комплекс для точной диагностики и мелкого ремонта жёстких дисков. Он позволяет работать с накопителями (жёсткими дисками) на низком уровне, напрямую через порты IDE контроллера. MHDD выполняет очень быструю и точную диагностику всей поверхности накопителя (в отличие от таких программ, как: NDD, ScanDisk, которые адресуют только логические разделы). Разработчики утверждают, что их программа способна быстро избавить жёсткий диск от так называемых "soft"-bad секторов. Основные функции программы: максимально быстрая и точная диагностика состояния механической части накопителя (поверхности и головки), постоянный мониторинг состояния регистров IDE контроллера, работа со S.M.A.R.T., "разогрев" жёсткого диска и тестирование его в экстремальных условиях, просмотр заводских дефект-листов на некоторых накопителях и т.д. Работать с этой программой должны, прежде всего, профессионалы и очень продвинутые пользователи. Людям, сомневающимся в своих компьютерных знаниях, лучше поискать другие средства работы с жёсткими дисками. Программа предназначена для работы в чистом DOS, но создать загрузочную дискету или CD с программой нужно в Windows. В этой версии переработана документация программы, улучшена работа с жёсткими дисками производства Seagate, введена поддержка SCSI винчестеров, добавлена поддержка IDE/SATA контроллеров ATI, внесены другие изменения.

ОС: DOS, Windows 9x/ME/NT/2000/XP | Англ. интерфейс | Бесплатно.
Где скачатьMHDD 4.2

CDSlow 3.0

Новая версия утилиты, предназначенной для управления CD/DVD приводами. В процессе своей работы программа контролирует и ограничивает максимальную скорость привода. Это нужно для того, чтобы уменьшить шум, который возникает во время максимально быстрой работы девайса, когда не требуется читать данные очень быстро (например, при прослушивании MP3 музыки или в играх). При этом улучшается читаемость и предотвращается разрыв некачественных дисков в скоростных приводах. Утилита управляется из трея: по левому клику мыши открывается меню с настройками, по правому - меню открытия/закрытия лотка и быстрой смены скорости чтения. CDSlow умеет управлять сразу несколькими приводами, установленными в системе. В этой версии улучшена поддержка DVD приводов, введена поддержка стилей Windows XP, улучшена работа с горячими клавишами, появилась возможность сохранять текущие настройки программы в файл, улучшена работа с музыкальными CD.

ОС: Windows 98/ME/2000/XP | Рус. интерфейс | Бесплатно.
Где скачатьCDSlow 3.0

Fresh View 4.40

Новая версия универсального просмотрщика и конвертера мультимедийных файлов. Fresh View позволяет просматривать графические файлы и воспроизводить аудио/видео файлы различных форматов. В этой версии поддерживается 86 различных форматов (практически с каждым обновлением разработчики добавляют поддержку новых форматов). Кроме того, предусмотрена возможность переводить некоторые файлы из одного формата в другой. Интерфейс выполнен в классическом для графических просмотрщиков стиле: в левой части - дерево дисков, в правой - превью-изображения просматриваемых объектов. Отдельно стоит отметить возможность Fresh View создавать HTML-альбомы из директорий с графикой. Программа бесплатна, но требует регистрации на сайте производителя (нужно указать адрес электронной почты, на который придет регистрационный ключ). В этой версии появилась поддержка новых форматов, появилась возможность создавать плей-листы для воспроизведения аудио/видео файлов.

ОС: Windows 98/ME/2000/XP | Англ. интерфейс | Бесплатно.
Где скачатьFresh View 4.40

LanWhoIs 1.0.1

Новая версия программы для предоставления информации о зарегистрированном домене через службу Whois. LanWhoIs позволяет всего за несколько секунд узнать, кем, где и когда зарегистрирован домен или сайт, а также информацию о тех, кто его обслуживает. Из основных возможностей программы можно отметить сохранение результатов работы в архиве на диске, групповое обновление результатов, обновление базы whois-серверов через интернет, интеграция с браузером Internet Explorer.

ОС: Windows 2000/XP/2003
Многоязычный интерфейс | Бесплатно.
Где скачать LanWhoIs 1.0.1

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.