Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Интернет-фильтр для детей

АрхивРазнософт
автор : IZone   08.04.2005

А также новая тестовая версия минималистичного интернет-пейджера, бесплатный персональный брандмауэр, универсальный видеоинспектор.

Naomi 2.3.2

Опубликована новая версия утилиты, для фильтрации интернет-контента. Прежде всего, эта программа предназначается для родителей, которые хотят ограничить своим детям доступ к неподходящим для них ресурсам. При своей работе Naomi контролирует содержимое, загружаемое из интернета, и запрещает доступ к порносайтам, а также сайтам, содержащим сцены насилия, азартные игры и т.д. Такая фильтрация осуществляется по ссылкам и ключевым словам (поддерживается десять языков) на веб-странице. Программа не нуждается ни в каких настройках, можно только задать пароль, чтобы было невозможно отключить фильтрацию контента без его ввода. При обнаружении непристойного, по ее мнению сайта, программа автоматически закрывает окно браузера. В этой версии улучшен процесс эвристического анализа содержимого веб-страниц, исправлены ошибки.

ОС: Windows 98/NT/ME/2000/XP
Англ. интерфейс | Бесплатно.
Где скачать Naomi 2.3.2

Miranda IM 0.4 RC3

Обновилась одна из самых популярных программ для общения в интернете. Главная особенность "Миранды" заключается в модульной структуре - практически все функции реализованы с помощью плагинов. В поставку программы входят плагины для работы по протоколам самых популярных интернет-пейждеров: ICQ, AIM, MSN Messenger, Jabber, а также плагин для работы с IRC-чатами. При этом на сайте доступны более 300 плагинов, реализующих самые разнообразные функции, а также звуковые и визуальные темы, наборы иконок, дополнительные инструменты. Распространяется Miranda с открытым исходным кодом.

ОС: Windows 98/NT/ME/2000/XP/2003
Англ. интерфейс | Бесплатно.
Где скачать Miranda IM 0.4 RC3

Jetico Personal Firewall 1.0.1.57

Обновился персональный брандмауэр. Jetico Personal Firewall защищает компьютер от различных интернтет-угроз: хакерских атак, троянов и других вредоносных программ. Полезной особенностью этого брандмауэра является возможность сканирования открытых портов и обнаружение неизвестных служб (для ОС Windows 2000/XP). Jetico Personal Firewall предлагает пользователю на выбор три уровня защиты. Специальная конфигурационная панель поможет быстро настроить политику безопасности для любой программы. Кроме того, для удобства настройки предусмотрен обучающий режим работы, при котором устанавливаются политики безопасности для различных приложений по мере необходимости. В этой версии введена поддержка протокола ESP, улучшен интерфейс, появилась возможность настраивать правила для приложений методом drag n drop, исправлены ошибки.

ОС: Windows 98/NT/ME/2000/XP
Англ. интерфейс | Бесплатно.
Где скачать Jetico Personal Firewall 1.0.1.57

VideoInspector 1.3.0.76

Новая версия утилиты, предназначенной для отображения информации о видеофайле. VideoInspector (ранее эта программа называлась VideoToolBox) позволяет быстро получить данные о кодеке, которым был закодирован видеофайл, разрешении клипа, его битрейт и другие параметры. После установки утилита интегрируется в Проводник Windows. Если нужного для воспроизведения файла кодека в системе нет - VideoInspector попробует отыскать его в интернете. В этой версии добавлена поддержка новых аудио- и видеокодеков.

ОС: Windows 95/98/NT/ME/2000/XP
Многоязычный интерфейс | Бесплатно.
Где скачать VideoInspector 1.3.0.76

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.