Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Выпуск 159

АрхивЗакладки Компьютерры-Онлайн
автор : Александр Копылов   08.04.2005

Словарь английского языка в картинках - Скриншоты нового Adobe Photoshop CS2 - Разоблачение идущих осьминогов - Конкурс по написанию вируса под MacOS.

The Internet Picture Dictionary. Ко мне иногда приходят гневные письма с обвинениями в засильи англоязычных ресурсов в моих выпусках. Идя на встречу своим читателям, не знающим английского языка, представляю словарь английского языка в картинках. Проще некуда. Изучайте на здоровье.
The Internet Picture Dictionary is a completely free, online multilingual picture dictionary designed especially for ESL students and beginning English, French, German, Spanish and Italian language learners of all ages.
Adobe Photoshop CS2. На сайте Adobe Systems Incorporated появился пресс-релиз, анонсирующий выход новой версии пакета для работы с растровой графикой Photoshop CS2. Они потом его удалили, но документ был прокэширован поисковиком Google. Поэтому новость эта уже успела обойти все профильные и не очень форумы и новостные ленты. Если кому интересно, то можно полюбоваться на скриншоты нового "Фотошопа".
В мае этого года ожидается выход значительного обновления программы Photoshop CS, одной из лучших программ для редактирования графики. Новый Photoshop CS2 будет продаваться в двух версиях: отдельно и в составе Adobe Creative Suite 2, которая также будет анонсирована на этой неделе.
Ourmedia.org. Находитесь в поисках ресурса, предоставляющего хостинг под фотографии, видео, музыку и программы без ограничения на объем занимаемого пространства, да еще и сервис для ведения блога? Тогда вам сюда. Правда, тут проявился  закон о двух зайцах - пока ни один из предоставляемых сервисов нельзя назвать в полной мере удобным.
We provide free storage and free bandwidth for your videos, audio files, photos, text or software. Forever. No catches.
DVForge Virus Prize 2005. Хорошее начинание - конкурс по написанию вируса под MacOS - было прикрыто под давлением обеспокоенных пользователей этой системы. В данной ситуации они напоминают страуса, который зарывает голову в песок и думает, что его никто не видит. "Security through obscurity" в настоящее время - не самая популярная парадигма в информационной безопасности. Эта новость на русском языке: Неудавшийся конкурс по написанию вируса для Mac.
Contest goal: To lay to rest, once and for all, the myths surrounding the lack of spreading computer virii on the Macintosh OS X operating system, by sponsoring a contest that challenges virus writers to actually prove that they can introduce a harmless virus into two modern OS X Macs.
Биологи разоблачили идущих осьминогов. Ага, они с ужасом заметили, что осьминоги "идут вместе". Купаясь как-то в Средиземном море, я чуть не поймал одного такого зверя. Надо отметить, что улепетывал он от меня отнюдь не пешком.
Так, обитающий в водах Индонезии осьминог Octopus marginatus заворачивается в щупальца, превращаясь в шар, наподобие качана капусты или кокосового ореха, и на двух ногах "идёт по течению".
© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.