Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Градусник для винчестера

АрхивРазнософт
автор : IZone   07.04.2005

А также медиапортал с открытыми исходниками, файловый фригат, утилита для конвертации фильмов с DVD в другие видеоформаты, разгонщик видеокарт ATI.

MediaPortal 0.1.1.1

Новая версия мультимедийного комбайна с открытым исходным кодом для операционной системы Windows XP. Функции MediaPortal настолько обширны, что, используя эту программу, можно отказаться от множества других программ для работы с графикой, видео, аудио и другими мультимедийными файлами. Программа умеет воспроизводить видео- и аудиофайлы всех популярных форматов, включая DVD, захватывать и записывать видео в режиме реального времени, организовывать базу мультимедийных файлов, просматривать, компоновать, преобразовывать цифровые фотографии и другую графику, слушать радио через FM-тюнер, получать из интернета информацию о погоде и многое другое. Такое большое количество функций сказалось на размере программы, который составляет более 22 Мб. В этой версии улучшено воспроизведение DVD, добавлена поддержка нового оборудования (видеокарт, ТВ- и FM-тюнеров), исправлены ошибки.

ОС: Windows XP
Англ. интерфейс | Бесплатно.
Где скачать MediaPortal 0.1.1.1

HDD Thermometer 1.3

Опубликована новая версия утилиты, предназначенной для измерения температуры жёсткого диска. HDD Thermometer контролирует температуру жесткого диска, ведёт журнал изменений температуры, предупреждает пользователя о превышении температуры диска. В случае опасности программа может не только подать звуковой сигнал, но и выполнить следующие действия: запустить какое-либо приложение с установленными параметрами, отключить компьютер или перевести его в спящий режим. Информация о текущей температуре винчестера для наглядности может отображаться в системном трее. Поддерживается работа сразу с несколькими физическими накопителями. Программа бесплатна, но требует регистрации на сайте производителя. В этой версии добавлены новые языковые локализации, появилась возможность работать более чем с четырьмя жёсткими дисками, исправлены ошибки.

ОС: Windows 98/NT/ME/2000/XP
Многоязычный интерфейс | Бесплатно.
Где скачать HDD Thermometer 1.3

Frigate 3.29

Обновился многофункциональный файловый менеджер. Функции Frigate можно существенно расширить, подключив плагины, которые можно скачать с сайта программы. Существуют платная (Frigate) и бесплатная (Frigate Lite) версии программы. В бесплатной версии можно найти помимо управления файлами можно работать в текстовом редакторе и встроенном модуле для работы с архивами, поддерживаются плагины. В новой версии улучшена работа с архивами и папками, содержащими большое количество файлов, исправлены ошибки.

ОС: Windows 98/NT/ME/2000/XP
Англ. интерфейс | Shareware/Бесплатно.
Где скачать Frigate 3.29

ImTOO DVD Ripper 2.0.51.329

Обновилась программа для конвертации фильмов с DVD в другие видеоформаты. Для того, чтобы конвертировать фильм с DVD нужно указать программе диск, определиться с разрешением, звуком, титрами и кодеком, которым будет закодирован фильм, а также с размером выходного файла с фильмом (например, 700 Мб, чтобы фильм можно было потом записать на CD). В зависимости от продолжительности фильма, мощности компьютеров и параметров преобразования, работа по кодированию фильма может занимать от 1 до 10 часов.

ОС: Windows 98/NT/ME/2000/XP
Англ. интерфейс | Shareware.
Где скачать ImTOO DVD Ripper 2.0.51.329

ATITool 0.24 Beta 7

Выпущена новая бета-версия утилиты, предназначенной для разгона видеокарт на чипсетах ATI. Разгонять видеокарту с помощью ATITool достаточно просто. Все данные по разгону выставляются в режиме реального времени в специальном окне c движущимся трехмерным объектом. Можно настроить несколько профилей частот для разных вариантов работы видеокарты, например, для игр - один профиль, для обычных приложений - другой. В этой версии исправлены ошибки, которые были выявлены в предыдущих бета-версиях ATITool.

ОС: Windows 2000/XP/2003
Англ. интерфейс | Бесплатно.
Где скачать ATITool 0.24 Beta 7

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.