Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Выпуск 139

АрхивЗакладки Компьютерры-Онлайн
автор : Александр Копылов   09.03.2005

Фото с высоты птичьего полета - Поисковик по детским именам - Channel 9 по-русски - Плакаты времен СССР - Результаты исследования популярных IRC-каналов.

Untidy beds may keep us healthy. Английские ученые (кстати, никто не знает, почему самые удивительные и парадоксальные открытия как правило делаются именно англичанами?) обнаружили, что смятое постельное белье и неубранная кровать благоприятствуют хорошему самочувствию неряхи. Судя по всему, спасают от перенапряжения.
Failing to make your bed in the morning may actually help keep you healthy, scientists believe.
Alex S. MacLean Aerial Photography. Интересная подборка фотографий, сделанных с высоты птичьего полета фотографом Алексом Маклином (Alex S. MacLean).
Aerial photography is a powerful way of collecting, analyzing, and sharing visual information about cultural landscapes. In addition to working with clients on specific projects, MacLean also creates striking visual compositions that have been exhibited all over the world and printed in hundreds of publications, including his own.
Think! Baby Names. Поисковик по детским именам, которые, кстати, совершенно неожиданным образом, могут принадлежать и взрослым людям. Что особо интересно и полезно, так это список уменьшительно-ласкательных вариантов, который сопровождает каждое имя, полученное по запросу. У меня, кстати, с этим связана одна семейная история: моя мама, татарка, хотела назвать первенца (то есть меня) каким-нибудь национальным именем, но отец настоял на имени Александр. Тем не менее, чтобы и "волки сыты и пастуху вечная память" меня всегда в семье звали Аликом, а это совершенно отдельное татарское имя.
Unique baby names list boy girl popular
Channel 9 на русском зыке. Приятная новость, только если посмотреть во что превратился оригинальный Channel 9 (а превратился он не во что иное, как в форум помощи начинающим программистам), то радости как-то меньше получается.
Channel 9 – это проект по открытию секретов Microsoft. Channel 9 – это максимально открытое общение сотрудников Microsoft и пользователей технологий Microsoft. Channel 9 – это домашнее видео, не стоит здесь ждать роликов, созданных профессиональными операторами и режиссерами - ролики снимаются обычными сотрудниками Microsoft с использованием обычных любительских видеокамер.
Propaganda Posters. Внушительная коллекция пропагандистских плакатов, сделанных в СССР, Чехии, Польше, Кубе и т.д. Особо прошу обратить внимание на раздел Vintage posters, где нет пропаганды, но есть очень много рекламных плакатов и вывесок.
Обвинения космонавта Падалки и бортинженера Финка в прожорливости признаны некорректными. Если я не путаюсь в терминологии, то это называется крысятничество. В местах не столь отдаленных (о да, они гораздо ближе земной орбиты) за это могут и лицо побить.
По словам Чиао, нехватка продовольствия была связана с тем, что предыдущий экипаж станции имел разрешение брать некоторые из продуктов, предназначенных для Чиао и Шарипова, чтобы разнообразить свой рацион. В результате космонавты съели почти все продукты и оставили своих сменщиков без еды.
IRC Analysis - 99.9% Illegal?. Забавная статья о результатах исследования 60 самых популярных IRC-каналов, проведенного Полом Маттоном (Paul Mutton), автором книги "IRC Hacks". Согласно этому исследованию получается, что 99% трафика этих каналов занимает варез и вирусы.
IRC is a big, dangerous city full of crime. I just happen to live with a bunch of people in one of the nice streets in the suburbs. There are lots of suburbs.
© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.