Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Телевизор для комьютера

АрхивРазнософт
автор : IZone   03.03.2005

А также популярный программный DVD-плеер, каталог для видеофайлов, свежая бета-версия известного браузера с открытым исходным кодом, крохотная утилита для отключения некторых опций Windows XP.

WinDVD Platinum 6.0.B06.128

Вышла новая версия одного из самых популярных программных DVD-проигрывателей. WinDVD оснащён интеллектуальной функцией Dolby Virtual Speaker, которая позволяет имитировать режим Dolby 5.1 на обычных стереоколонках. Интересной деталью программы является наличие видеоэнциклопедии, в которой можно почерпнуть много интересных фактов из жизни актёров, режиссёров, продюсеров. Для работы проигрывателя требуется установленный в системе DirectX 9.

ОС: Windows 2000/XP
Многоязычный интерфейс | Shareware.
Где скачать WinDVD Platinum 6.0.B06.128

Mozilla 1.8 Beta 1

Новая версия популярного браузера, предназначенного для работы в операционных системах Windows, Mac OS X, Linux. В дистрибутиве Mozilla, кроме самого браузера, находится HTML-редактор Composer, почтовый и IRC клиенты. Выход этой версии связан с большим количеством исправлений. На сайте разработчика представлен список, состоящий более чем из 300 пунктов.

ОС: Windows, Mac OS X, Linux
Англ. интерфейс | Бесплатно.
Где скачать Mozilla 1.8 Beta 1

Star Media Catalog 0.26

Обновилась бесплатная утилита для создания каталога видеофайлов. Star Media Catalog поможет быстро создать список вашей видеоколлекции, с предоставлением в этом списке детальной информации по каждому файлу. При добавлении нового фильма в такую коллекцию, программа автоматически извлекает из него тип кодека, которым закодирован файл, разрешение, продолжительность, формат звука, число звуковых каналов. Полезной особенностью утилиты является возможность автоматического обращения к серверу imdb.com для получения информации о том или ином фильме. Таким образом можно узнать и внести в коллекцию данные о годе создания фильма, стране, в которой он был снят, жанре, актёрах, режиссере, скачать афишу фильма и т.д. Все данные о видеоколлекции сохраняются в формате xml , который можно впоследствии просматривать и редактировать как через Star Media Catalog, так и через другие специализированные приложения. В этой версии улучшена работа с базой данных imdb.com, исправлены ошибки.

ОС: Windows 98/NT/ME/2000/XP
Англ. интерфейс | Бесплатно.
Где скачать Star Media Catalog 0.26

ChrisTV 4.20

Вышла новая версия утилиты для просмотра телевизионных программ на компьютере через ТВ-тюнер. ChrisTV совместима с любыми видеокартами, основанными на чипсетах BT8x8, Philips SAA713x и Conexant CX2388x. Программа разработана на технологии DirectShow. Она позволяет использовать для записи и захвата видеоизображения любой кодек, установленный в операционной системе. Управление главными функциями можно задать с помощью горячих клавиш, поддерживается функция телетекст. ChrisTV также позволяет прослушивать через компьютер радиостанции FM диапазона. Существуют как платная (Professional), так и бесплатная (Lite) версии этой программы. В бесплатной версии отсутствуют некоторые опции, но для обычного просмотра телевизионных программ на компьютере она вполне подходит. В этой версии введена поддержка тюнеров Hauppauge PVR 150/250/350/500, ATI EHome Wonder и Leadtek PVR 2000, улучшена обработка видео в MPEG2, исправлены ошибки в модуле записи видео, улучшена работа с видеокартами, оснащёнными выходом S-Video, внесены другие изменения.

ОС: Windows 98/ME/2000/XP
Англ. интерфейс | Бесплатно/Shareware.
Где скачать ChrisTV 4.20

xpy 0.88

Обновление крохотной утилиты, предназначенной для отключения в операционной системе Windows XP различных параметров. Все действия в xpy направлены на то, чтобы отключить или блокировать потенциально небезопасные для пользователей опции, которые могут привести к ухудшению защиты в ОС. Например, предусмотрена возможность полного (или частичного) отключения функций в Windows Media Player и Windows Messenger. Кроме того, утилита может быстро отключить автоматическое обновление системы и некоторые функции браузера Internet Explorer (отключение сценариев Java Script и блокировка ActiveX элементов). Выход этой версии связан с исправлением ошибок, обнаруженных после выхода предыдущего релиза.

ОС: Windows XP
Англ. интерфейс | Бесплатно.
Где скачать xpy 0.88

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.