Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Cобытия

Архив
автор : Юлия Василькина   24.02.2005

Вышла финальная версия бесплатной программы-органайзера с открытым исходным кодом Mozilla Sunbird 0.2. Она может встраиваться в браузеры Mozilla и Firefox, а также в почтовый клиент Thunderbird; позволяет редактировать и просматривать внесенные данные за определенный день (по часам), неделю или месяц. Предусмотрена возможность коллективной работы через HTTP. Mozilla Sunbird работает на платформах Windows, Mac OS X и Linux.

Компания Paragon Software выпустила систему распознавания рукописного вода PenReader 2005 для Tablet PC. Этот продукт разработан с учетом специфики новой операционной системы для планшетных ПК – Microsoft Windows XP Tablet PC Edition 2005. Программа не налагает ограничений на способ ввода текста (он может вводиться как с Input Panel, так и с экрана) и не требует специфической программной адаптации под конкретные модели планшетных ПК. Существует три редакции программы: русская, для стран СНГ (русский, белорусский и украинский языки) и интернациональная (около 30 языков). PenReader 2005 поддерживает и более ранние версии Windows XP Tablet PC Edition.

Обновился оффлайн-браузер Offline Explorer. В версии 3.6 оптимизирована и ускорена обработка потоковых видео файлов большой длины, усовершенствованы возможности фильтрации файлов по содержимому, расширено применение макросов для автоматизации загрузки сайтов. Кроме того, появилась возможность обрабатывать незакрытые теги и улучшено взаимодействие с Internet Explorer (работа с кэшем и автоматическое отключение). Скачать Offline Explorer можно здесь: www.metaproducts.com.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.