Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Выпуск 130

АрхивЗакладки Компьютерры-Онлайн
автор : Александр Копылов   21.02.2005

Ни пяди IBM китайцам! - Палеонтология московского метро - Карта подростковых взаимоотношений - Как работают Windows-вирусы под Wine - Все об астрофотографии - Ветер и лед Женевы.

Компьютеры IBM не отдадут в руки китайцев. Ага, как в анекдоте: "А лусская товалиса все била меня по лукам и говорила, что не трожь, не твое". Не отдадут американцы китайцам кусок "Голубого гиганта" и правильно сделают. Другое дело, что самой IBM это лишних денег точно не принесет.
Сделка по продаже подразделения IBM по производству ПК компании Lenovo, стоимость которой $1,6 млрд., может не осуществиться из-за опасений американских властей в том, что Китай будет использовать заводы IBM в Северной Каролине для промышленного шпионажа технологий двойного назначения.
Палеонтология Московского метрополитена. Доисторические дохлости, которые можно найти в облицовке стен Московского метрополитена. Отличный сайт. Только неполный. Нам препод в универе список станций побольше приводил. Даже задание давал - найти и обезвредить описать, что за зверь.
Интимные отношения подростков похожи на метро. Странные эти американцы: какой-то несчастный компьютерный заводик не хотят китайцам отдавать, когда умы их должны совсем другим быть заняты. Подростки у них совсем от рук отбились - ведут беспорядочную половую жизнь, и это в наши-то неспокойные времена.
Впервые в истории социологии ученые составили карту интимных отношений подростков в целой, отдельно взятой школе. Американской.
Running Windows viruses with Wine. Линуксоидам стало совсем скучно. Вирусов под их ОСь пока написано совсем мало, так они придумали как развлекаться - запускают вирусы для MS Windows под эмулятором Wine. Надо сказать, вполне успешно, так как один из них (SomeFool) умудрился-таки напортачить.
It just isn't fair that Windows users get all the viruses. I mean really, shouldn't Linux users be in on the fun as well? Well... thanks to the folks running the Wine project, Linux users can "catch the virus bug" too - sort of.
Astrophotography. Хороший сайт по астрофотографии, т.е. фотосъемке небесных объектов. Особое внимание прошу обратить на статьи и фотогалерею.
За любовь к бесплатному интернету под следствием находятся более тысячи пензенских студентов и школьников. По прочтении этой статьи возникает один вопрос: "В Пензе админы когда-нибудь о логах слышали?". Получается, что они три месяца в них не заглядывали.
Фигурантами этого дела являются более тысячи пензенских студентов и школьников, которые незаконно пользовались появившимися на городских чатах логином и паролем для доступа в интернет, принадлежащими торговой фирме "Сателлит". По предварительным подсчетам, убытки предпринимателей оцениваются в 500-800 тыс. рублей
Vent et glace sur Geneve. Ветер и лед в Женеве. Под таким поэтичным названием скрывается презанятная фотоподборка. Это к вопросу, почему не стоит ставить машину у набережной в ветреный морозный день.
© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.