Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Раздача слонов

Архив
автор : Сергей Вильянов   15.02.2005

За просветленную мудрость читатель Деньской награждается модемом Zyxel Omni ADSL, предоставленным компанией ZyXEL Communications (www.zyxel.ru).

За просветленную мудрость читатель Деньской награждается модемом Zyxel Omni ADSL, предоставленным компанией ZyXEL Communications (www.zyxel.ru).

Здравствуйте всем!
В отличие от многих ваших читателей, судьба моего номера журнала более короткая. Сначала читаю я, затем читает моя кошка. Вот она читает очень тщательно — каждую статейку на мелкие кусочки. Причем отрывает и подбрасывает — наверное, смакует. Газеты она предпочитает больше, там бумага «лучше» для такого чтения. Но газет нет — приходится быть солидарной со мной. Раньше журналы я хранил, но когда накопилась несколько больших стопок, я осознал, что прогресс не остановится и все, что мне ну уж очень надо, а это специфические статьи, обычно из тем номера, я лучше сохраню с Интернета. Да и кошке (Матильде) приятнее. Вот такая судьба моего номера еженедельного журнала «Компьютерра».
Lynx

ОТ РЕДАКЦИИ: Мы долго думали над вашим письмом и наконец решили выпустить несколько номеров подряд на жесткой наждачной бумаге. Конечно, разбирать тексты и фотографии на ней будет затруднительно, но зато, когда Матильда окончательно сотрется, у вас появится отличный повод завести новую киску. Которая, уверены, будет бережнее относиться к любимому журналу своего хозяина и трудам журналистов «Компьютерры».

Здравствуйте!
Хочу со страниц «Компьютерры» рассказать об одной идее — вдруг кто-нибудь заинтересуется и реализует ее.
Сейчас в Интернете довольно часто встречаются RAR-архивы, и мне иногда не удается распаковать их из-за нехватки памяти (у меня — 486 DX2/66, 8 Мбайт RAM). Наверняка эта проблема касается не только владельцев старых компьютеров. Есть ведь и современные устройства с возможностью работы в Интернете, не обладающие значительным объемом памяти (например, некоторые модели мобильных телефонов). А так как для распаковки RAR-архивов может потребоваться много памяти, то могут возникнуть проблемы с распаковкой.

Что я предлагаю? Можно создать специальный сайт для онлайн-распаковки RAR-архивов. Посетитель закачивает архив на этот сайт (или просто указывает адрес архива в Интернете), а обратно получает уже распакованное содержимое (или получает не все содержимое архива, а только указанные файлы).
Иван Рощин

ОТ РЕДАКЦИИ: Иван, отдаем должное вашей фантазии и предлагаем другой вариант решения проблемы. Разошлите это письмо по известным форумам, газетам и журналам. Думаем, что хватит десятка получателей: ваш текст обязательно перепечатают во всех блогах и перешлют друзьям в качестве курьеза. Только в конце сделайте приписку, что готовы принять в дар старое железо. Через пару недель у вас дома будет достаточно комплектующих, чтобы собрать систему, пригодную не только для работы с WinRAR, но и для игрушек двух-трехлетней давности. Со своей стороны мы уже приготовили для вас отличный процессор Pentium MMX и 16 Мбайт памяти EDO.

Ребята, вы супер!!!

Читаю вас с 1996 года, с тех времен, когда молодой студент впервые открыл ваш журнал, утекло много воды. Институт закончен, появилась семья, работа, забот полон рот, и вот на дворе 2005 год.

И, как обычно, по средам дохожу до газетного ларька за любимым журналом, и это радует, что есть в жизни что-то постоянное, незыблемое.
Удачи вам, интересных статей, большого тиража и преданных читателей.
Петя Форточкин

ОТ РЕДАКЦИИ: Даже и не знаем, что вам сказать, Петя… Надеемся, что вы сами прикинете причинно-следственные связи и поймете, кого следует отблагодарить за свою полноценную и насыщенную жизнь. Даем наводку: список сотрудников «Компьютерры» публикуется на второй странице каждого номера отнюдь неспроста.

Здрасьте! Вы не знаете, как заработать много денег, ничего не делая?
Андрей Юшкевич

ОТ РЕДАКЦИИ: Продайте себя на органы. Врачи все сделают сами, а вы оставите родным солидный пенсион и заодно спасете пару жизней. Может быть, про вас даже мультфильм сделают.

Купил вчера ваш замечательный журнал! И представляете, зачитался до поздней ночи! В результате опоздал на работу. Зачем вы так со мною поступили, зачем мой разум развели… Ведь теперь меня могут и уволить.
P.S. Жду с нетерпением следующего номера!
Vetokhin

ОТ РЕДАКЦИИ: Извините, но выплату пособий пострадавшим от восторга читателям бюджет нашего журнала не предусматривает. Советуем пару недель читать только «Справочник овцевода» — и про каракуль много нового узнаете, и отоспитесь по всем правилам овцеводческой науки.

Дорогая Котэ, есть в вашем журнале что-то восточное даже в названии, если его правильно прочитать…
В одном из последних «Письмоносцев» (#576) рассуждали о значках дискет в конце колонок. Только какая же это дискета? Смотрите внимательно: на фоне «окна в мир иной» — дымящаяся кружка кофе, и дымится она дискообразно… Какой емкий и красивый символ: уютная усталость в эпоху high-tech. По-моему, это достойная конкуренция камину и сигаре. Современно, правдиво. Или так: самоотверженные сотрудники журнала не покладая рук (кружка кофе — как символ долгого рабочего дня) несут-несут нам все новое и интересное (диск здесь — есть символ интеллектуальной емкости).
Деньской

ОТ РЕДАКЦИИ: Свет мудрости, который тебе было угодно пролить на нас, о наидостойнейший из мудрецов, поверг наши скромные рассудки в состояние волшебного экстаза. Мы не можем подарить тебе дворец или вечную молодость, но смиренно льстим себя надеждой, что и наш скромный дар окажется достойным твоего внимания и украсит твое озаренное разумом чело снисходительной улыбкой.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.