Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Новая "Аська"

АрхивРазнософт
автор : IZone   11.02.2005

А также календарь-планировщик от создателей Mozilla, программа для клонирования DVD, утилита для удаления шпионских модулей и веселый почтовый клиент.

ICQ 5.02 build 2309

Вышла новая версия широко известного интернет-пейджера. По сравнению с прошлой версией - ICQ 4, пятая версия "Аськи" обладает некоторыми новыми возможностями. Помимо обычного обмена текстовыми сообщениями ICQ 5 позволяет общаться голосом, в том числе с применением веб-камер. Разумеется, сохранились и такие функции как онлайновые игры, отправка открыток, передача SMS на мобильные телефоны, обмен файлами и т.д. Отдельно стоит отметить модуль ICQ Xtraz Center, в котором находятся различные развлекательные сервисы, например, расширенный чат. Кроме того, пользователи получили возможность добавлять к стандартным статусам (online, offline и т.д.) собственные. Правда увидеть их смогут только собеседники, у которых тоже установлена ICQ 5. Для всех прочих альтернативный статус будет выглядеть как обычный online.

ОС: Windows 95/98/Me/NT/2000/XP
Англ. интерфейс | Бесплатно.
Где скачать ICQ 5.02 build 2309

Mozilla Sunbird 0.2 Final

Вышла новая версия многоплатформенного планировщика-календаря, разработанного на основе кода Mozilla. Программа оснащена многими полезными функциями. Это планирование событий, просмотр текущих дел, напоминания и т.д. Mozilla Sunbird позволяет редактировать и просматривать внесённые данные за определённый день, неделю или месяц. Предусмотрена возможность коллективной работы с этой утилитой. Для реализации этой функции сервер коллективной работы должен поддерживать протокол WebDAV (World Wide Web Distributed Authoring and Versioning). Одной из замечательных черт Mozilla Sunbird, является возможность встраиваться в браузеры Mozilla и Firefox, а также в почтовый клиент Thunderbird. Mozilla Sunbird работает на платформах Windows, Mac OS X, Linux и распространяется бесплатно с открытым исходным кодом.

ОС: Windows 98/NT/ME/2000/XP, Mac OS X, Linux
Англ. интерфейс | Бесплатно.
Где скачать Mozilla Sunbird 0.2 Final

Clone DVD 2.7.5.1

Обновилась одна из лучших программ для клонирования DVD. С помощью Clone DVD можно скопировать только некоторые части диска или сделать точную его копию, с меню навигации, субтитрами, всеми языками перевода. В данной версии улучшено воспроизведение файлов, в главное меню программы добавлен список изменений (меню Start), внесены небольшие изменения в интерфейс, исправлены ошибки (в том числе достаточно серьёзная ошибка, которая приводила к неправильному определению размера файла).

ОС: Windows 95/98/NT/ME/2000/XP
Многоязычный интерфейс | Shareware.
Где скачать Clone DVD 2.7.5.1

CWShredder 2.14

Вышла новая версия утилиты, предназначенной для нахождения и уничтожения шпионских модулей. CWShredder обнаруживает следы присутствия на компьютере модулей Cool Web Search - инструментов, которые якобы помогают работе в интернете. А помощь эта выливается в перенаправление на другие веб-страницы во время неправильно набранного URL, а также во время посещения поисковых систем. CWShredder быстро вычислит эти шпионские модули и безболезненно их удалит. В этой версии увеличена база распознаваемых шпионских модулей.

ОС: Windows 9x/ME/NT/2000/XP
Англ. интерфейс | Бесплатно.
Где скачать CWShredder 2.14

IncrediMail build 1825

Обновилась необычная бесплатная почтовая программа. Её оригинальность заключается в обширных возможностях по оформлению электронных писем. Такого набора функций для оформления писем нет, пожалуй, ни у одного почтового клиента. Это и анимация, и вставка графических смайликов и использование трехмерных эффектов и звуковое оформление писем. Разумеется, IncrediMail оснащена всеми необходимыми функциями для нормальной работы с электронными письмами. На сайте производителя можно скачать дополнительные украшения и звуковые темы для писем.

ОС: Windows 98/ME/NT/2000/XP
Англ. интерфейс | Бесплатно.
Где скачать IncrediMail build 1825

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.