Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Выпуск 117

АрхивЗакладки Компьютерры-Онлайн
автор : Александр Копылов   02.02.2005

Фотобренд 2004 года - Словарь скептика - Галерея снимков радиошкал - Как отладить мамин компьютер - Календари от Hewlett-Packard - Статьи о фотокомпозиции - Датское пиво с открытыми исходниками.

"iXBT Brand 2004 - Выбор читателей". Какой же бренд среди производителей цифровых камер признали читатели самым-самым в ушедшем году? Я тут собрался купить себе такую игрушку и все не могу решить, кому отдать предпочтение.
Остается позади две тысячи четвертый год и мы подводим очередные итоги с помощью нашего опроса, ставшего уже привычным для наших читателей, почетным и престижным для вендоров и торговых компаний.
The Skeptic's Dictionary. Словарь скептика. По сути, коллекция мифов и прочих суеверий, которые для того и существуют, чтобы оттачивать на них свой скептицизм.
A Collection of Strange Beliefs, Amusing Deceptions, and Dangerous Delusions (and how to think critically about them)
Radio Dials. Галерея фотографий старинных, не побоюсь этого слова, радиошкал. Автор коллекции, фотограф Paul Bausch, решил таким образом опубликовать отцовскую коллекцию радиоприемников. Эх, мечты о собственной цифрозеркалке с макрообъективом становятся все назойливее.
How to fix Mom's computer. Согласитесь, знакомая ситуация: приезжаешь к маме (сестре, знакомому), а у нее не компьютер, а настоящий рассадник вирусов и прочей Ad-вари. Пошаговое руководство по восстановлению мира в семье и на жестком диске.
Went home for the holidays this week, and of course, the annual fix-Mom's-computer event. This year things on my mother-in-law's Windows 98 PC were especially bad; it could've been used as a software showcase of the latest and greatest in malware.
Cal endars. Коллекция календарей фирмы HP. Скачиваете PDF и, следуя инструкциям, складываете и обрезаете их. Хитрый ход от производителя принтеров, желающего повысить продажи картриджей.
FREE printable calendars to help keep track of all your events
Photography Composition Articles: Golden Mean. Для тех, кто вместе со мной решил увлечься фотографией (тем более, если увлекается этим давно), думаю, весьма полезной покажется эта ссылка. Несколько весьма интересных статей о фотокомпозиции. Основной упор делается на "правило третей" и "золотое сечение".
Датчане придумали пиво в открытых исходниках. Осталось выпустить в открытых исходниках воблу, водку и пельмени. И наступит всемирное счастье в открытых исходниках, на зло Биллу Гейтсу.
Рецепт и сам сорт пива опубликован под лицензией Creative Commons License, что дает каждому право использовать его по назначению и создавать производные от оригинала сорта, но при условии публикации нового рецепта под той же лицензией со ссылкой на источник.
© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.