Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Выпуск 116

АрхивЗакладки Компьютерры-Онлайн
автор : Александр Копылов   01.02.2005

Информационная война - Новогодняя елка из бумаги - Психолог против компьютеров - Что изображено на снимке? - Тюремные фото начала XX вв. - Свод научных данных об азиатском цунами - Взрывные работы.

Информационная война. Поле битвы - интернет. Любопытная попытка взглянуть на проблему свободы слова в интернете со стороны тех, кого многие хотели бы этой свободы лишить.
Давно уже с интересом наблюдаю развернувшуюся в Интернете дискуссию на тему свободы слова. А поскольку я имею привычку брать информацию из разных, порой противоречивых источников, то у меня возникает сомнение по поводу искренности большинства участников дискуссии. Те кто выступает за свободу слова, зачастую пытается "закрыть рот" своим оппонентам, а те, кто против "вседозволенности", порой позволяют себе высказывания, которые по их же формулировкам, стоило бы ограничить.
Paper Crafts: Free Printable 3D Paper Christmas Tree. Празднование Нового года уже позади, значит, пора готовиться к следующему. Учимся складывать новогоднюю елку из бумаги. Алгоритм, как всегда, прост: скачиваем PDF, распечатываем, вырезаем и складываем.
Психоло г советует жарить мышей, рубить клавиатуры и топить мониторы. В этом году я был вынужден выйти на работу 3 января. Как никто другой понимаю и готов горячо поддержать этого ученого.
Он убивает компьютеры. Его лаборатория напоминает силиконовую скотобойню: куча искореженных мониторов, сваленные кучкой поджаренные мыши, истоптанные ногами клавиатуры, утопленные накопители на жестких дисках. Эта и другая замученная техника испуганно прячется под столом и жмется по углам.
What is it? Очень интересный сайт, на котором собирается коллекция самых необычных вещей. Фотографии сперва выкладываются на страничке в виде загадок, а через некоторое время появляются правильные ответы.
Photographs from the Arkansas State Prison 1915-1937. Фотографии заключенных федеральной тюрьмы Арканзаса в начале-середине прошлого века.
Scientific Background on the Indian Ocean Earthquake and Tsunami. Землетрясение и последовавшее за ним цунами, происшедшие в юго-восточной азии в конце прошлого года, вызвали активный интерес общественности к научным исследованиям в области динамической геологии и сейсмологии. Эта страничка представляет собой весьма неплохую попытку собрать научную информацию о случившейся трагедии.
Information relating to the submarine earthquake inbetween Aceh, Indonesia and Sri Lanka of the 26th of December, 2004 has been compiled here. This compilation archives much of the readily available scientific information.
ImplosionWorld.com. Как несложно догадаться из названия, сайт посвящен разного рода взрывам, а если быть совсем точным, то взрывным работам. На нем можно найти потрясающие фотографии зданий, сделанные в момент их разрушения от взрыва.
Welcome to the explosive demolition industry’s worldwide source for news and information on building implosions, blowdowns and all other types of structural blasting projects.
© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.